Вот как убрать белые жировики под глазами: 6 эффективных натуральных средств

Небольшие белые жировики под глазами, частое явление. Также они могут появиться на щеках, на крыльях носа.

Причины их появления бывают разные. От нарушения гормонального баланса и до неправильно подобранных косметических средств. Но в большинстве случаев они не являются признаками чего-то серьёзного.

Тем не менее, с точки зрения эстетики смотрятся не очень. Есть несколько способов избавится от белых жировиков.

Овсяная каша

Овсянка — отличное средство от молочных пятен. Измельчите овсянку с помощью мельницы для специй. Потом вы можете размолоть большее количество и сохранить его для дальнейшего использования.

Но для этого средства вам понадобится только столовая ложка овсянки. Смешайте овсянку с несколькими каплями воды, пока все не объединится в густую пасту.

С помощью этой пасты для овсянки отшелушивайте лицо, уделяя особое внимание участкам с жировиками.

Лечение паром

Пропаривание — простая техника, но довольно эффективная, когда дело доходит до белых жировиков. Вскипятите немного воды и налейте ее в небольшой тазик.

Поместите лицо над паром и накройте голову полотенцем, чтобы пар был направлен на ваше лицо. Дайте пару открыть ваши поры и выполняйте эту процедуру каждый день для достижения наилучших результатов.

Но, данная процедура не рекомендуется при куперозе.

Мед

Мед — это лекарство от всего, в том числе от такой проблеме. Просто наносите немного меда на белые жировики каждый день. Но убедитесь, что используемый вами мед органический; это лучший для этого использования. Оставьте мед на лице примерно на 20 минут и смойте его теплой водой.

Касторка

Касторовое масло является отличным маслом с множеством полезных для здоровья свойств. Он в основном используется для роста волос и наращивания бровей и ресниц. Но также эффективен и в данном случае.

Смешайте 1 ч.л. масла с 1 ч.л. оливкового масла и нанесите смесь непосредственно на пятна молока. Оставьте смесь на 10-20 минут и смойте теплой водой.

Сахар + Лимонный пилинг

Хорошее отшелушивание один или два раза в неделю является отличным методом устранения жировиков. Вот как вы можете это сделать: смешайте 1 чайную ложку сахара с небольшим количеством лимонного сока и помассируйте лицо этой смесью.

Аккуратно нанесите его на проблемные участки круговыми движениями. Помассируйте в течение нескольких минут и затем смойте водой.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева — отличное средство от молочных пятен. Вы можете найти его почти в каждой аптеке, и благодаря его антибактериальным свойствам, он очень хорош для всех видов проблем с кожей.

Купите масло чайного дерева хорошего качества для лучших результатов. Нанесите масло чайного дерева на пораженные участки и оставьте на ночь.

Но, данные компоненты могут вызывать аллергию.

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот как убрать белые жировики под глазами: 6 эффективных натуральных средств