5 ВИДОВ ЖЕНСКИХ ЖИВОТИКОВ, И КАК ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК КАЖДЫЙ ИЗ НИХ

Многие девушки стесняются надевать бикини, потому что их тело портит одна ужасная штука — наш животик.

Большинство из нас думает, что лучший способ получить плоский живот — сотни упражнений в спортзале. Но это не так, говорит тренер и известный телеведущий Джеймс Дугиан.

Дугиан считается одним из лучших в мире специалистов по формированию здорового и стройного тела, и он настаивает: в таком деле, как плоский живот, универсальных рецептов нет. Все дело в том, что существует пять основных типов животика, и каждый из них требует особого подхода.

Давайте разберем все виды животиков и решим, что же с ними сделать:

1. Запасное колесо

article-2007052-0CAFE11B00000578-128_233x287Этот тип живота характерен прежде всего для тех людей, которые ведут сидячий образ жизни и имеют эмоциональную привязанность к сладостям. К счастью, разобраться с таким животиком просто, не нужно даже истязать себя в спортзале: придется просто подкорректировать рацион.

«Если вы мало двигаетесь и едите много рафинированного сахара, а также печенья, белого хлеба, пирожных, то логично, что у вас появится большой живот со складками. Жир также будет откладываться на ногах и бедрах», — говорит Джеймс.

Быстрый план по исправлению

  • Сократите потребление алкоголя. Это настоящая бомба: спирт — настоящий сахар. Как и все лишние углеводы, алкоголь после переваривания тут же откладывается в жировые ткани на талии. Многие знают о «пивных животиках», но нужно знать, что есть и такое понятие как «винная талия»
  • пухлый живот, расширяющийся к низу. Пить иногда можно, говорить Джеймс, но если вы хотите всегда иметь плоский живот, то придется ограничить себя в количестве.
  • После того, как вы хотя бы на две недели откажетесь от алкоголя, нужно начинать перестраивать свой рацион. Никаких полуфабрикатов и «низкокалорийных» закусок. Никакого сахара, соли и консервантов. Никаких усилителей вкуса. Только натуральная, полезная еда.
  • Сделайте выбор в пользу необработанных свежих продуктов: рыба, яйца, фермерское мясо, овощи, орехи, авокадо.
  • И все же придется начать больше двигаться. Если спортзал — это точно не про вас, начните хотя бы подолгу гулять по парку или набережной. Затем начните делать короткую зарядку по утрам: приседания или йога отлично подходят.

Главный совет для обладателей такого живота

В следующий раз, когда решите в конце трудного дня побаловать себя куском торта, приложите его на пару секунд к своему животу. Представьте, что теперь он выглядит вот так!

2. Стресс- животик

article-2007052-0CAFE27F00000578-248_233x287Этот тип живота чаще всего встречается у перфекционистов — людей, которым всего всегда мало и которые всегда никуда не успевают. Из-за стресса такие люди страдают так называемым синдромом раздраженного кишечника, что проявляется в частом вздутии живота.

Если у вас такой живот, значит, жир в нем сосредоточен в области пупка. Это первый признак того, что ваш организм производит слишком много кортизола — гормона, который заставляет жир скапливаться именно вокруг пупа — для долгого хранения. Верный признак того, что у вас — «стресс-животик» — это когда он твердый, не мягкий.

Скорее всего, причина появления такого живота — в том, что едите вы нерегулярно и что попало, а также в том, что вы пьете слишком много кофе.

Быстрый план по исправлению

  • Начните раньше ложиться спать. Или позже просыпаться. У женщин, которые всегда плохо или мало спят, нарушается процесс выработки лептина — гормона, который регулирует аппетит и обмен веществ. — объясняет Джеймс. — Вот почему мы переедаем во время усталости и жаждем что-нибудь сладенькое на десерт, потому что это даст нам энергию.
  • Попробуйте техники глубокой релаксации. Медитации, йога, горячая ванная перед сном — подойдет все, что угодно, лишь бы вас это успокаивало. И еще. Не пейте больше двух чашек кофе в течение дня.
  • Не пытайтесь сжечь себя во время тренировок. Чрезмерные нагрузки, полученные в результате кардиотренировок, приводят к усиленной выработке кортизола. Так что тяжелый спорт — это не для вас. Попробуйте что-то расслабляющее — прогулки, например, — заключает Джеймс.
  • Пейте минеральную воду. Содержащийся в ней магний поможет вам успокаиваться и расслабляться. Если не любите минеральную воду, покупайте темно-зеленые листовые овощи или бразильские орехи.

Главный совет для обладателей такого живота

Ромашковый чай и йога помогут вам расслабиться и снизить уровень кортизола. Это позволит вам начать процесс похудения.

3. «Маленький пес»

article-2007052-0CAFE2FF00000578-672_233x287Такой животик появляется у чрезмерно заботливых мам или у тех, кто с отчаянием строит карьеру. Бывает даже, что такой животик появляется у тех, кто чрезмерно выматывает себя в спортзале. Причина во всех трех случаях одна и та же: чрезмерная нагрузка для спины. Это заставляет мышцы живота как бы вываливаться вперед.

Быстрый план по исправлению

  • Основа всему — хорошее питание. Добавьте клетчатки: вам нужно во что бы то ни стало улучшить работу пищеварительной системы. Наверняка вы часто страдаете от вздутия живота, запоров или других проблем, связанных с его плохой работой. Отлично помогают хлеб с отрубями и листовые овощи.
  • Воздержитесь от приседаний. Они только еще больше искривят ваш позвоночник. Вместо этого делайте по утрам несколько асан из йоги — тех, в которых акцент сделан на поддержание мышц спины.

Главный совет для обладателей такого живота

Начинайте думать про здоровье своего желудка. Не допускайте, чтобы у вас болел живот, пейте больше воды, ешьте легко усваиваемые продуты: зеленые овощи, легкое мясо, богатое белком, рыбу, курицу.

4. «Муми-Тумми»

article-2007052-0CAFE32F00000578-176_233x287Если у вас такой животик, значит, вы не так давно родили ребенка. Огромные жировые складки слоями лежат на вашем почти отсутствующем животе? Успокойтесь: даже у самых худеньких и требовательных к себе женщин на то, чтобы вернуться к своим обычным размерам, уходит как минимум шесть недель.

Вам нужно будет сделать упор на поддержке мышц в тазовой области и на бедрах.

Джеймс говорит, что самая популярная ошибка, которую допускают молодые мамы, — это желание бежать в спортзал моментально. Сам тренер рекомендует взять с этим делом паузу — на два-три месяца. Организму нужен адаптационный период.

Быстрый план по исправлению

  • Начните пить рыбий жир. Начните с трех капсул в день во время еды. Если эта привычка останется с вами на всю жизнь — это только к лучшему.
  • Попробуйте есть «хорошие» жиры: орехи, масло и оливки. Каждый день. Они помогут сжигать плохие жиры и поглощать витамины из пищи более эффективно. К тому же они помогают бороться с хронической усталостью. Большая помощь для усталых мам, — говорит он.
  • Сосредоточьтесь на мышцах в тазовой области. Если они станут подтянутыми, это поможет животу уйти быстрее.
  • Не занимайтесь приседаниями. Если вы не дадите мышцам живота возможность восстановиться после родов, то «заработаете» растяжки.

Главный совет для обладателей такого живота

Учитесь спать днем. Используйте темные шторы. Делайте небольшую растяжку перед сном вечером.

5. Животик «облако»

article-2007052-0CAFEDE200000578-323_233x287Если вы регулярно страдаете от вздутия живота по вечерам, значит, у вас расстройство желудка. Оно почти всегда вызвано пищевой непереносимостью или даже аллергией. Если у вас это хроническое, значит, вы чрезмерно последовательны в деле своего рациона. Разнообразьте его!

Быстрый план по исправлению

  • Чаще всего непереносимость бывает в отношении пшеницы и клейковины (хлеб, макароны, кондитерские изделия, пицца, торты и крупы), алкоголя, дрожжей (пиво, кексы, выпечка) и молочке (сыр, молоко, сливочное масло). Что-то из этого списка и заставляет вас живот надуваться.
  • Попробуйте отказаться от продуктов, содержащих клейковину, хотя бы на две недели. По тому, что будет в это время происходить с вашим животом, вы и поймете, в чем тут может быть дело. Если вздутие прошло, сосредоточьтесь в дальнейшем на мясе, рыбе, яйцах и овощах.
  • Начните съедать полноценный завтрак. Вздутие живота — это химера, преследующая людей, которые не хотят завтракать, но никак не могут закончить ужин. Пережевывайте пищу тщательнее и пейте больше воды.
  • Вздувшийся непомерный живот — это часто еще и результат несбалансированной микрофлоры вашего кишечника. Пейте больше пробиотиков — кефира, например. Также налегайте на мисо суп, сметану, капусту, чеснок и лук. Как только вы сможете вылечить свой кишечник, уйдет и живот.

Главный совет для обладателей такого живота

Хотите верьте, хотите — нет, но лучшее, что вы можете сделать для своего живота — это дыхательные упражнение. Каждое утро ложитесь на спину, полностью расслабляйтесь и начинайте глубоко дышать, но не грудью, а животом. Делайте за раз хотя бы по десять вдохов и десять выдохов. И еще. Старайтесь совершать небольшую прогулку после еды.

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 ВИДОВ ЖЕНСКИХ ЖИВОТИКОВ, И КАК ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК КАЖДЫЙ ИЗ НИХ