Косточка на ноге: 3 домашних средства от боли, деформации и воспаления+массаж в видео!

Эти домашние средства помогут избавиться от этой болезненной проблемы! 

Это ненормальное и неприглядное выпячивание косточки на большом пальце стопы очень болезненно, особенно без должного лечения. Одним из основных факторов является неравномерное давление веса на ступни. В результате кость воспаляется, а сустав начинает деформироваться.

Особенно важно применять эти эффективные методы лечения сразу, как только вы обнаружили эту проблему. В результате вы сможете быстро получить результаты и предотвратить ухудшение состояния и устранить деформацию сустава.

1.Куркума

Куркумин отвечает за блокирование боли, а также уменьшает воспаление, которое является первым симптомом проблем костных тканей. Это может быть использовано при местном применении и перорально.

Ингредиенты

2 столовые ложки куркумы

2 столовые ложки оливкового масла

щепотка молотого черного или красного перца

Приготовьте смесь теплого оливкового масла и куркумы, нанесите на косточку, подождите двадцать минут и промойте большим количеством холодной воды, повторяйте процедуру два раза в день.

А также добавляйте эту смесь в салаты, каши, овощи, рыбу и т.д..

2.Холод

Иногда суставы начинают опухать, вызывая сильную боль. Чтобы уменьшить боль и отёк, начните с применения льда. Это действительно отличное средство. Низкие температуры оказывают воздействие на нервные окончания, обеспечивая чувство облегчения. Ингредиенты 1 полотенце и 1 чашка льда.

Заверните лед в полотенце и поместите его на косточку на 10 минут. Отдыхайте и применяйте три раза. В результате использования этого метода, вы почувствуете быстрое облегчение боли и уменьшение отёка.

3.Цветы ромашки

Они обладают противовоспалительными свойствами, которые устраняют боль и отёк. В результате применения, компрессы с ромашкой уменьшают болевые ощущения и предотвращают дальнейшую деформацию сустава.

Ингредиенты

4 столовые ложки цветков ромашки

1 полотенце

250 мл воды

В стакан кипятка добавьте цветы ромашки и дайте настояться 15 минут. Нанесите на пораженный палец в виде теплого компресса, укутав полотенцем.

А также рекомендуется применять ванночки с отваром ромашки и небольшого количества соды. После ванночки сделайте мягкий массаж с оливковым или кокосовым маслом. Затем наденьте носки и дайте суставу отдохнуть. Особенно рекомендуется применять вечером перед сном. В результате вы получите максимально быстрые результаты.

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Косточка на ноге: 3 домашних средства от боли, деформации и воспаления+массаж в видео!