Избавиться от варикозной сетки, предотвратить образование варикозных узлов помогут эти 5 средств!

Эти методы невероятно эффективны! Особенно мне нравится рецепт №2!

Варикозные вены воспаляются и выделяются на поверхности кожи. Они могут быть синими или фиолетовыми, а также могут быть выпуклыми и кривыми.

Чаще всего варикозные вены находятся на ногах, сначала они образуют паутину, а затем варикозную сетку. С годами на ослабленных варикозных венах могут появляться варикозные шишки и узлы.

Это состояние приносит не только эстетический дискомфорт, это может быть очень опасным для вашего здоровья. Существует много домашних средств для лечения варикозных вен, вот 5 лучших из них:

1.Чеснок.
Одно из средств с чесноком можно приготовить так: измельчите 5 зубчиков чеснока, поместите в спирт на 5 минут, а затем нанесите на пораженные участки.

Другой способ – нарежьте 6 зубчиков чеснока на тонкие ломтики и смешайте их с соком 1 лимона и 3 столовыми ложками оливкового масла. Ингредиенты хорошо перемешивают и выливают в стеклянный контейнер с пробкой. Его помещают на 12 часов в темное место, а затем наносят круговыми движениями на варикозные вены и аккуратно массируют.

2.Яблочный уксус.
2 раза в день, в течение месяца вам необходимо: смочите губку яблочным уксусом и нанесите на варикозное расширение вен. Также вам необходимо ежедневно принимать 2 столовые ложки яблочного уксуса растворенных в 1 стакане воды.

3.Корень имбиря.
Приготовьте отвар с имбирем: вскипятите 1 стакан воды, а затем добавьте 2 чайные ложки тертого корня имбиря. Принимайте этот напиток 1 раз каждый день.

4.Хвощ.
2 столовые ложки хвоща заливают 1 стаканом кипятка, накрывают и настаивают в течение 15 минут. Принимайте 1 стакан этого напитка каждый день.

5.Алоэ вера.
Смешайте яблочный уксус, тертую морковь и гель алое до пастообразного состояния. Используйте эту пасту в качестве компресса на пострадавших районах в течение минимум 15 минут.

Чтобы предотвратить ухудшение варикозного расширения вен, рекомендуется:

  • поддерживать нормальный вес,
  • регулярно делать упражнения и правильно питаться,
  • когда отдыхаете, поднимите ноги повыше,
  • когда сидите, не пересекайте ноги,
  • носите свободную одежду.

Эти домашние средства для удаления варикозных вен помогут устранить проблему, но перед тем, как принимать натуральные средства, необходимо обратиться к врачу за консультацией.

 

Все материалы носят исключительно ознакомительный характер.Перед применением и для более подробней информацией обращайтесь к специалистам!

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Избавиться от варикозной сетки, предотвратить образование варикозных узлов помогут эти 5 средств!