Устраняем заболевания десен, оголение шейки и корня зуба, а также делаем свою улыбку белоснежной!

Особенно эффективен рецепт №3! Его стоит попробовать!

Болезнь десен — это инфекция тканей, окружающих и поддерживающих зубы. Пародонтит — основная причина потери зубов у взрослых. Гингивит — это отек десен или десны, о чем свидетельствуют красные, опухшие и кровоточащие десны.

Мы рекомендуем вам узнать причины, признаки и симптомы, а также домашние средства для лечения заболеваний десен.

Болезнь десен в основном вызвана отсутствием должной гигиены полости рта. По данным Национального института стоматологических и краниофациальных исследований (NIDCR) , это состояние вызвано бактериями, которые образуют липкий и бесцветный налет на зубах.

Правильная чистка зубов помогают удалить этот зубной налет с поверхности зубов, но если этого не происходит он затвердевает и образовывает зубной камень, который нельзя удалить простой чисткой зубной щёткой. Этот зубной камень может быть удален при профессиональной чистке, которую проводит дантист.

Факторы риска развития болезни десен включают генетику, плохую гигиену полости рта, кривые зубы, курение, беременность, диабет и приём лекарств.

Болезнь десен представляет собой ряд симптомов: красные или опухшие десны,  кровотечения десны, болезненность при жевании, оголение шейки и корня зуба, чувствительные зубы, а также галитоз или неприятный запах изо рта, который не исчезает.

Избавиться от заболеваний десен можно используя простые домашние средства!

Чеснок и куркума

Чеснок и куркума — очень эффективные средства для устранения заболеваний десен. Они обладают антибактериальными свойствами, что помогает предотвратить образование зубного налета и зубного камня на поверхности зубов. Кроме того, куркума также оказывает противовоспалительное действие.

Измельчите зубчик чеснока и добавьте 1 чайную ложку куркумы, перемешайте до образования пасты и почистите ею зубы. После этого тщательно прополощите рот водой. Устранить вам поможет гвоздика — пожуйте её в течение 10-15 минут.

Зеленый чай

Еще одним средством от заболевания десен является зеленый чай. Он богат антиоксидантами, которые помогают организму избавиться от свободных радикалов, которые приводят к периодонтальной болезни, следствием которой является оголение корня и шейки зуба.

Зеленый чай также имеет антиоксидантные катехины, которые помогают в лечении периодонтальной болезни. Они усиливают связь между деснами и зубами; таким образом предотвращает потерю зубов.

Вам просто нужно выпить чашку зеленого чая каждое утро.

Уксус

Уксус — еще один способ борьбы с болезнью десен. Он имеет уксусную кислоту, что помогает предотвратить деминерализацию эмали и уменьшить накопление зубного камня в дополнение к своим антибактериальным свойствам.

Две чайные ложки уксуса смешивают с чайной ложкой соли в половине стакана теплой воды. Полоскать рот этой смесью один-два раза в день.

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Устраняем заболевания десен, оголение шейки и корня зуба, а также делаем свою улыбку белоснежной!