«Пущу домой только тогда, когда избавишься от ребёнка!» — сказала мне мать

Когда муж узнал, что я беременная, он скрылся и пропал из моей жизни…

Я так слепо верила в его любовь, что думала, он скоро заявится. Но, как оказалось, никакой любви не было. Это были мои мечты и фантазии. От меня отвернулись все – мама, сестры, друзья. Я осталась совсем одна.

Мама мне тогда сказала, что не пустит меня обратно домой, пока я не избавлюсь от ребёнка. Дело в том, что меня она вырастила одна и не хотела, чтобы я жила такой же жизнью. Но я думаю, что своей дочке никогда не смогу сказать подобное. Я не допущу, чтобы в нашем доме были разговоры о том, что не хватает мужской поддержки и денег.

Я тогда только окончила университет и сразу же стала работать. Смогла отвоевать комнату в студенческом общежитии. У меня не было прелестной беременности с соками и витаминами, еле-еле хватало на хлеб и молоко.

Но я не могла смириться с тем, что люди меня жалеют. Когда друзья частично ко мне заходили, я всегда улыбалась, говорила, что всё у меня хорошо. Я старалась не держать на них обиду после того, как они отказались мне чем-нибудь помочь. Ведь под моим сердцем развивалась новая жизнь, не должно было быть во мне места для обиды. Я прекрасно осознавала, что никто не должен мне, и только я смогу себе помочь.

И вот наступил декабрь, моя доченька родилась. Студенты по комнате помогали мне мыть пелёнки, некоторые играли на гитаре, уже близился Новый год, ребята уже начали праздновать, петь, плясать. Варька мне помогала с ребёнком, мы спали сменами. К нам приходили новые студенты, которые говорили, что у нас самая весёлая комната. Среди них был молодой парень, который на 4 года младше меня. Он стал приходить чаще. Я поняла, к чему это ведёт, но ещё до рождения дочки я обещала себе закрыть своё сердце на всю оставшуюся жизнь. Но вскоре ко мне просилась его мать, повидать ребёнка и со мной познакомиться.

Теперь у нас с мужем новое жилье. Мы часто ездим к моей маме, мы помирились. Она души не чает в моей Варьке. Выходные мы проводим с родителями мужа. у них дома все просто обожают моего ребёнка.

Я теперь иногда подумываю и прихожу в ужас от одной мысли, что тога могла не отпустить своего первого мужа, которые меня не любил, и что было со мной теперь, он бы все равно мне изменял, а одну прекрасную секунду опять оставил бы и ушел.

Получилось, как можно лучше. Теперь у меня есть любящий муж, у моей дочки есть отец, который в ней души не чает…

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Пущу домой только тогда, когда избавишься от ребёнка!» — сказала мне мать