Собака Кира прославила Воронежскую область став, матерью-героиней родив 19 малышей

В городе Рамони Воронежской области произошел удивительный случай. Собака породы коне-корсо по кличке Кира в одночасье стала мамой 19 прелестных щенков. Владельцы многодетной собаки были приятно удивлены такому явлению. Ведь по заключениям специалистов собаки таких пород в первую беременность дают приплод всего в 2 или 3 щенка.

Кира отлично справилась с родами без посторонней помощи. Первые детеныши появились на свет вечером, и на протяжении всей ночи до пяти утра родились остальные щенки. Сам процесс занял двенадцать часов. Всё это время радом находились хозяева Киры Наталья и Альберт Мухомедеевы. Они ожидали одного или двух маленьких питомцев, но что их будет 19, они не ожидали. Это был приятный шок для них.

От большого количества приплода Мухомедеевы контролировали график кормления щенков. Они разбили детёнышей на группы по шесть щенков и по очереди прикладывали их к маме. Через пару дней Кира не смогла больше выкармливать детей, у неё попросту закончилась молоко, и её владельцы перевели щенков на специальную смесь.

Малюток необходимо было кормить через каждых два часа. Наталье пришлось отпроситься с работы, а Альберт смастерил специальное приспособление для фиксации 19 мисок.

Этот феноменальный случай произошёл 19 января, 2019 г, 19 щенков. Вдобавок к загадочному явлению можно добавить, что отец малюток Фараон, родился тоже 19 го числа. К несчастью, один из щенков не выжил.

Как комментируют Мухомедеевы, щенки растут здоровенькими. Они умилительно играют друг с другом. Всей щенячьей компанией пьют молоко и весело виляют хвостиками. Мама Кира пытается контролировать своё потомство зорким взглядом. Наталья и Альберт уже полностью различают своих маленьких питомцев и каждого назвали красивыми именами на первую букву своей фамилии «М».

Щенкам исполнилось уже два месяца, и они уже питаются калорийной пищей. Что бы прокормить «хвостатую компанию» хозяевам нужно встать в шесть утра и приготовить еду на весь день. Кормление детенышей проводится строго по графику. Супруги уже и не считают количество потраченных денег.

Им нужно покупать каждый день три трехлитровых банки молока, большое количество яиц и пакеты с манной крупой. В доме с собаками проживает кошка. Они все очень хорошо ладят. В ближайшее время несколько малютка поедут жить к новым владельцам и обретут любящую семью.

По утверждению специалистов рождение сразу 19 щенков весьма редкое явление. И не исключено, что мама Кира станет мировой рекордсменкой среди матерей породы коне-корсо.

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Собака Кира прославила Воронежскую область став, матерью-героиней родив 19 малышей