Этому человеку удалось воспитать настоящего мужчину

Детей бить нельзя. С ними всегда можно договориться. Этот рассказ убедил меня в этом. Именно словами можно добиться изменения поступка. Дети порой бывают злыми, но это никак не оправдывает их поведение.

«Мой сын 12 лет как-то очень сильно обидел свою маму. Она эмоциональный человек и среагировала соответствующе. Я ничего не сказал ему, даже не наказал. Но решил преподать ему небольшой урок, чтоб он действительно понял, что поступил плохо. Обычно дети думают, что их простили за шалости, но осадок остается. Я решил поговорить с ним.

Через неделю я сказал:

– Сынок, сегодня вечером я хочу с тобой очень серьезно поговорить. Мне нужен совет и это очень важно для меня.

Мы вышли вместе погулять в парке недалеко от дома. Я заметил, как он нервничал, но ему было еще и интересно, о чем пойдет речь. Мы сели на лавочку, и я обратился к нему со словами:

– Я полюбил одну женщину еще очень давно. Когда я делал ей предложение руки и сердца, то пообещал, что никогда не дам ей в обиду, всегда буду защищать и буду рядом. Это моя жена и твоя мама. Теперь скажи мне, пожалуйста, как ты бы поступил на моем месте с ребенком, который сильно обидел мать?

Он опустил голову и задумался, а через несколько секунд попросил наказать его, но я сказал:

– Мне бы хотелось видеть в доме двух мужчин, которые готовы на все ради любимых женщин. Я хочу быть уверен в том, что вместо обиды ты будешь защищать свою маму. Пусть этот разговор останется между нами, укрепив нашу мужескую дружбу!

Потом мы пожали друг другу руки и вернулись домой. С тех пор я наблюдал изменения в поведении сына».

Прелесть этого урока в том, что она запоминается надолго, если не на всю жизнь!

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Этому человеку удалось воспитать настоящего мужчину