4 ранних предупреждающих признаков диабета, о которых большинство врачей даже не знают!

Стоит обратить внимание на эти симптомы! Это поможет вам остановить развитие диабета!

Диабет является одной из наиболее распространенных проблем современной эпохи. Хуже всего то, что большинство людей считают, что они хорошо знакомы со всем, что касается этой болезни, что, конечно, далеко от истины.

Например, хорошо известно, что это состояние влияет на уровень сахара в крови, и что питание имеет решающее значение для надлежащего управления развития диабета. Знание симптомов, таких как ухудшение зрения, долго незаживающие раны и чрезмерную жажду, также считается общим знанием. Но, оказывается, есть много вещей, о которых вам нужно узнать!

Есть симптомы, с которыми вы, возможно, не знакомы и вы не можете заметить признаки, указывающие на то, что вы подвергаетесь риску диабета.

Диабет оказывает огромное влияние на ваше качество жизни, и вам нужно будет принять новый образ жизни, чтобы держать его под контролем.

Тем не менее, признание следующих симптомов может помочь вам избежать диабета и всех осложнений, которые приходят с ним.

Ранние предупреждающие признаки диабета, которые большинство медицинских работников даже не знают:

1. Проблемы с кожей

Учитывая тот факт, что диабет влияет на кровообращение, то кожа становиться сухой и появляется зуд. Если кремы и увлажнители не помогают, проконсультируйтесь с врачом и проверьте уровень сахара.

2. Пятна на коже

По мере того, как мы становимся старше, кожа тоже стареет, но тем не менее, изменения, такие как темные пятна на коже, особенно на локтях, суставах и задней части шеи, могут быть признаком диабета.

Причиной этих изменений является состояние, называемое акантозным нигриком, и высокий уровень сахара в крови связан с ростом клеток кожи и меланина.

3. Потеря слуха

Хотя старение обычно является причиной этих изменений, диабет также может повлиять на ваш слух. Согласно исследованию, проведенному Национальными институтами здравоохранения, потеря слуха может быть вызвана преддиабетом.

Состояние, известное как преддиабет, характеризуется уровнем сахара, который выше нормы, но ниже того, что считается диабетиком, и это связано с 30% -ным увеличением потери слуха.

Исследователи считают, что диабет повреждает кровеносные сосуды и нервы в ухе, что, в свою очередь, вызывает ухудшение слуха. Поэтому, вместо того, чтобы увеличивать громкость телевизора, рассмотрите вопрос о проверке уровня сахара в крови.

4. Ваше зрение слегка улучшилось

В случае, если ваше ухудшается с годами, но вы заметили его улучшение без особых на то причин, очень вероятно, что у вас высокий уровень сахара в крови.

Несмотря на то, что диабет часто связан с более слабым зрением, в некоторых случаях зрение может улучшиться. Это происходит в результате изменения уровня жидкости в глазах, вызванных диабетом. Короче говоря, следует сообщать о любых изменениях вашего зрения, независимо от того, улучшилось оно или ухудшилось.

Иногда, когда болезнь настолько распространена, люди верят, что они знакомы со всеми симптомами. Тем не менее, состояние здоровья не такое черно-белое, и болезнь может проявляться необычными способами.

Если вы заметили какой-либо из вышеупомянутых симптомов, важно проверить уровень сахара в крови. Хотя это не обязательно означает, что это немедленный диагноз диабета, очень вероятно, что болезнь только начала развиваться и вы сможете её вовремя остановить.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

4 ранних предупреждающих признаков диабета, о которых большинство врачей даже не знают!