8 продуктов помогут очистить артерии, устранят холестерин, избавят от высокого давления и предотвратят сердечный приступ!

Эти продукты стоит добавить в свой рацион питания!

Наша пища играет ключевую роль в нашей жизни! Ведь вся еда, которую мы едим, имеет ряд специальных качеств, которые улучшают или ухудшает работу нашего организма.

Когда мы едим наспех и не готовим здоровые и богатые питательными веществами блюда, наше здоровье ухудшается и начинают развиваться болезни.

Важно осознать и изменить наши привычки в еде, увеличив потребление полезных продуктов, которые, помимо защиты иммунной системы, помогут вам очистить ваши артерии, почувствовать значительное улучшение самочувствия и остановить или не допустить развития заболеваний.

Мы предлагаем вам список продуктов, которые помогают эффективно очистить наши сосуды!

Яблоки — очень здоровые фрукты, которые обладают антиоксидантными свойствами, витаминами, минералами и волокнами, которые активно работают в организме, чтобы снизить уровень холестерина и очистить артерии от жиров. Кроме того, пектин отвечает за улучшение состояния сердца, снижая повышенное давление и риск сердечного приступа.

Овсянка содержит большое количество клетчатки, поэтому в дополнение к тому, что вы теряете лишний вес, она отлично подходит для снижения уровня триглицеридов, холестерина и глюкозы, которые могут влиять на кровяное давление. Она также стимулирует сжигание жиров и дает нам дополнительную энергию.

Томаты широко используются для изготовления напитков, тушеного мяса, овощей и салатов. У них много клетчатки, витамин С, антиоксиданты и отличные противовоспалительные свойства для борьбы с многими заболеваниями, среди которых артериальные проблемы и избыточный вес.

Морская рыба имеет высокое содержание омега-3 и настоятельно рекомендуется употреблять для снижения уровня холестерина в организме. С другой стороны, гораздо лучше потреблять их за обедом:

Сардины
форель
Скумбрия
Лосось
Тунец
Сельдь

Куркума — приправа, которую широко используют не только в кулинарных блюдах, но и в лекарственных рецептах для контроля уровня глюкозы в крови. Известно, что предотвращать и бороться с диабетом типа 2, но его также можно использовать для контроля уровня холестерина и поддержания чистоты артерий.

Авокадо — это очень вкусный и питательный плод. Большинство женщин используют его для косметических целей, поскольку оно содержит антиоксиданты и витамины, которые регенерируют волосяные фолликулы, улучшают внешний вид волос и улучшает кожу. Он также замедляет старение и служит для стимулирования сердечной деятельности и предотвращения закупорки артерий.

Оливковое масло — жирные кислоты этого масла предназначены для лечения различных заболеваний. Врачи рекомендуют его для уменьшения уровня плохого холестерина, диетологи советуют увеличить потребление, чтобы похудеть и могут быть использованы для улучшения состояния дермы. Его антиоксиданты отвечают за защиту иммунной системы и предотвращение проникновения токсинов и бактерий в организм.

Чеснок — это естественный антибиотик, который предотвращает и уничтожает все виды инфекций. Употребление зубчика чеснока в день может помочь в различных аспектах, включая очищение артерий и устранение воспаления в организме.

источник
Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

8 продуктов помогут очистить артерии, устранят холестерин, избавят от высокого давления и предотвратят сердечный приступ!