5 средств, которые устраняют мокроту и слизь быстро и эффективно!

Уплотнение в грудной клетке, постоянный кашель и проблемы с дыханием, все это последствия накопления слизи и мокроты.

Следующие 5 природных средств быстро устраняют слизь и мокроту:

Куркума

Главный компонент в куркуме, куркумин, несет большую часть его лечебных свойств. Он борется с бактериями, и в сочетании с солью, успокаивает инфекции и лечит боль в горле.

Ингредиенты:

1 чайная ложка куркумы
1/2 чайной ложки соли
1 стакан теплой воды

Инструкции:

Добавьте столовую ложку куркумы к стакану теплой воды и добавьте соль. Употребляйте это 3-4 раза в день, чтобы ослабить слизь и уменьшить накопление мокроты в горле.

Имбирь.

Имбирь является мощным природным противозастойным и антигистаминным средством с сильными антибактериальными и противовирусными свойствами, которые повышают иммунитет и лечат многие болезни.

Этот мощный корень также успокаивает скопление, высушивая чрезмерную слизь. Вы должны разжевывать несколько имбирных долек ежедневно или выпивать 3-4 чашки этого чая, чтобы облегчить свое состояние:

Ингредиенты:

6-7 долек имбиря
1 чайная ложка черного перца
1 чайная ложка меда
2 чашки воды

Инструкции:

Нагрейте воду, и как только она начнет кипеть, добавьте имбирь и перец. Накройте и через минуту уменьшите огонь. Оставьте кипеть в течение 5-7 минут, процедите и добавьте мед.

Яблочный уксус

Яблочный уксус — невероятно полезный ингредиент, который регулирует баланс рН в организме и предотвращает чрезмерное выделение слизи.

Вы должны добавить чайную ложку сырого, нефильтрованного яблочного сидра с уксусом в стакан воды, перемешать и выпивать его несколько раз в день для удаления мокроты. Чтобы успокоить больное горло, вы также можете полоскать его этим раствором.

Пар.

Пар разрыхляет мокроту и слизь в горле и таким образом очищает дыхательные пути. Это успокоит заторы и немедленно обеспечит облегчение.

Ингредиенты:

1/2 чайная ложка тимьяна
1/2 чайная ложка сухого розмарина
4-5 чашек кипяченной горячей воды

Инструкции:

В миске с горячей водой добавьте травы и наклонитесь, чтобы вдохнуть пары. Положите полотенце над головой, чтобы пар прошел прямо к лицу. Повторяйте это три-четыре раза в день.

Мед и лимон.

Сильные антибактериальные, противовирусные и противогрибковые свойства меда успокаивают раздраженные дыхательные пути, в то время как высокое содержание витамина С в лимонах повышает иммунитет и очищает дыхательные пути. Эта комбинация — мощное, естественное средство от простуды и от кашля!

Ингредиенты:

1 столовая ложка меда
2 столовые ложки лимонного сока

Инструкции:

Смешайте ингредиенты в миске и хорошо размешайте. Выпивайте это лекарство три раза в день, чтобы уменьшить скопление слизи.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 средств, которые устраняют мокроту и слизь быстро и эффективно!