Суп гаспачо

Когда на улице жара зашкаливает и верный спутник человека холодная минералка, и конечно, готовить у плиты горячие борщи совсем не хочется, холодный суп гаспачо (gazpacho) — гордость и достояние Испании, готовится быстро и просто. Гаспачо как нельзя кстати подходит для летнего времени года, я бы назвала его «Испанской окрошкой», попробуйте и вы настоящее испанское чудо, ведь готовить его настоящее удовольствие!.

Ингредиенты:

  • помидоры — 8 штук;
  • огурцы — 3 штуки;
  • чеснок — 3 зубчика;
  • болгарский перец — 2 штуки;
  • белый хлеб — 2 кусочка;
  • оливковое масло — 100 миллилитров;
  • соль — по вкусу.

Суп гаспачо. Пошаговый рецепт

  1. Перец не очищая отправить в духовку запекаться на 25-30 минут.
  2. Помидоры хорошо вымыть, сделать крестообразный надрез, ошпарить кипятком, затем опустить в холодную воду. Это поможет нам легче удалить кожицу.
  3. Чеснок очистить и разделить на дольки, огурец очистить и разрезать на 4 части.
  4. Срежьте кожицу у хлеба и замочите его в холодной воде.
  5. Когда перец запекся в духовке, достаем и еще горячим укладываем его в полиэтиленовый пакет на пару минут, затем легким движением руки снимаем кожицу, удаляем семена и режем перец кусочками.
  6. Перец, помидоры и огурцы с хлебной мякотью и чесноком взбиваем в блендере до однородной массы.
  7. Полученную массу выложить в кастрюлю, добавить оливковое масло, перец и соль, хорошенько перемешать и поставить в холодильник на 2-3 часа.
  8. Подавать суп гаспачо принято в холодном виде, можете добавить немного нарезанных помидоров, огурцов и перца или просто украсить зеленью базилика или петрушки.

Суп гаспачо также можно подавать с сухариками из белого хлеба, сметаной, мелко рубленной зеленью. Это очень вкусный и холодный супчик! Попробуйте, вам обязательно понравится!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Суп гаспачо