Рецепт морковного торта с бананом и творожным кремом

Бисквитные коржи с морковкой и курагой, крем на основе творога, нежная, просто сказочная выпечка. Если же добавить, что в стограммовом кусочке всего 112 калорий, то не останется никаких сомнений в том, что пора побаловать себя вкусным десертом! А печь такие простые торты одно удовольствие.

Состав:

Для бисквита:
3-4 морковки (360 г.)
Горсть кураги
2 ст.л. муки (у меня 1 л.кукурузная, 1л.овсяная)
3 яйца
2-3 ст.л.йогурта натурального
Соль и сода по щепотке

Для начинки:
200 г. творога
1 банан
½ ст.йогурта или сметаны
1 ч.л. желатина
Сах.зам. по вкусу

Приготовление: 

1. Нарезанную кружочками морковь и запаренную курагу пробить блендером. Влив воды пару ложек, тушить несколько минуток на сковороде.
2. Яичные желтки смешать с мукой и йогуртом. Белки, немного присолив, всколотить отдельно до пиков. Соединить обе смеси, ввести морковную массу с курагой, осторожно перемешать.
3. Печь бисквит в промасленной жаропрочной форме около получаса. Подтвердить готовность, проколов обратной стороной спички.
4. Развести кристаллики желатина в йогурте с помощью микроволновки. Творог соединить с кусочками очищенного банана и взбить блендером, вмешать желатиновый йогурт.
5. Остывший готовый корж на 3-4 части поделить вдоль, промазать бананово-творожным кремом. Поставить на холод застывать.

Декорировать пирог из моркови можно кусочками кураги, стружкой кокоса.

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рецепт морковного торта с бананом и творожным кремом