Банановое мороженое «Пальчики оближешь»

Безумно вкусное банановое мороженое, от которого правда не оторваться! И главное, подходит для тех, кто соблюдает фигуру, но все таки не может себе отказать в любимом лакомстве! Кроме того, банан — отличный фрукт для профилактики высокого давления и атеросклероза, поэтому мороженое еще и полезное! Банановое мороженое я когда-то приготовила по совету сестры, за что ей огромное спасибо. Делюсь рецептом бананового мороженого, которое можно приготовить всего из двух ингредиентов! Вам не нужен мороженный аппарат, достаточно лишь блендера и морозильной камеры.

Ингредиенты:

  • банан — 4 штуки;
  • йогурт (нежирный) — 3 стакана;
  • орехи (любые) — по желанию.

Банановое мороженое «Пальчики оближешь». Пошаговый рецепт

  1. Промойте бананы и очистите их от кожуры. Затем нарежьте на части и положите в морозильную камеру на два часа, разместив их на силиконовой форме, к ней они не прилипнут.
  2. Достаем бананы и измельчаем их в блендере. Затем наливаем в получившуюся массу холодный йогурт и перемешиваем. Раскладываем в креманки. Сверху можно посыпать орешками.

Банановое мороженое — прекрасная альтернатива магазинному! Нежное, легкое, а главное — очень вкусное! Мммм… пальчики оближешь!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Банановое мороженое «Пальчики оближешь»