Как сделать солнцезащитный крем из кокосового масла, который защитит вашу кожу от ультрафиолетовых лучей

Наша кожа требует приличного количества ежедневного воздействия солнца, как лучший способ оптимизировать уровни витамина D в организме, но чрезмерное количество лучей может нанести ей серьезный вред.

В последнее время люди стали избегать многочисленных традиционных солнцезащитных средств, главным образом из-за высокого уровня защитных химических веществ и добавок, которые могут привести к серьезным побочным эффектам на коже в долгосрочной перспективе.

Кокосовое масло является одним из наиболее полезных способов предотвращения солнечных ожогов, поскольку его можно использовать в качестве мощного нетоксичного солнцезащитного крема. Оно отлично подходит для загара, так как оно увлажняет кожу, предотвращая сухость и покраснение вследствие загара.

Исследования показали, что это выгодный естественный метод защиты кожи, предотвращения рака кожи и солнечных ожогов, но не препятствует лучу UVB, необходимого для синтеза витамина D.

С другой стороны, добавление необработанного оксида цинка обеспечивает защиту от UVA (стареющих лучей) и UVB.

Чтобы приготовить самодельный солнцезащитный крем и насладиться полезными свойствами кокосового масла, вы должны сочетать его с множеством других полезных ингредиентов и натуральных масел, которые обеспечивают реальную защиту от солнечных лучей.

Следующий рецепт сочетает масла с более высоким уровнем SPF, чем кокосовое масло, а также несколько общих ингредиентов, которые обычно добавляются к традиционным солнцезащитным кремам и относительно легко приобретаются.

Ингредиенты:
1/4 стакана кокосового масла
1/8 стакана кунжутного или масла жожоба
1 чайная ложка красного масла малины 20-30 капель
1/4 чашки масла ши
2 гранулы пчелиного воска
1-2 столовые ложки порошка оксида цинка (необязательно)
эфирные масла по вашему выбору (лаванда, розмарин, ваниль и / или перечная мята хороши)

Приготовление:
При очень низкой температуре расплавьте кокосовое масло, пчелиный воск, кунжутное масло или масло жожоба, пчелиный воск и масло ши. Как только пчелиный воск расплавится, снимите кастрюлю с огня и оставьте смесь охладиться до комнатной температуры. Взбейте оксид цинка и оставьте смесь в холодильнике примерно на полчаса.

После этого взбейте смесь, добавьте масла и продолжайте взбивать, пока не получите однородную и легкую смесь.

Храните в подходящем контейнере в холодильнике и используйте его как любой другой солнцезащитный крем. Повторно наносите каждые два часа.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как сделать солнцезащитный крем из кокосового масла, который защитит вашу кожу от ультрафиолетовых лучей