9 удивительных способов применения аспирина, о которых вы никогда наверняка не слышали!

Вот топ-9 способов использования аспирина:

1

Салициловая кислота была использована для облегчения боли и успокоения воспаления, с V-го века, а также применялась в лечении заболеваний сердца и в качестве профилактики тромбообразования.

В настоящее время она является основным ингредиентом аспирина.

Вот топ-9 методов использования аспирина:

Помогает в случае укусов насекомых.

Для того, чтобы снять воспаление и зуд в случае укусов насекомых, вотрите таблетку аспирина непосредственно на места укуса.

Подсушивает прыщи.

Все, что вам нужно сделать, это раздавить таблетку и увлажнить небольшим количеством воды.

Затем примените эту пасту на пораженные участкии оставьте действовать в течение нескольких минут. Затем смойте водой с мылом. Покраснение исчезнет и прыщи постепенно исчезнут.

Омолаживает кожу.

Салициловая кислота, содержащаяся в аспирине, лечит покраснение, отечность и акне, а также удаляет мертвые клетки кожи и чрезмерное количество масла. Просто раздавите пять таблетокаспирина и смешайте их с ¼ стакана воды и чайной ложкой меда.

Нанесите смесь на кожу и оставьте действовать в течение 10 минут. Смойте теплой водой. Регулярное использование этой маски поможет решить все вопросы с проблемной кожей и значительно омолодит ее.

Лечит твердые мозоли.

Вы должны раздавить 5 таблеток аспирина, и смешать их с лимонным соком и половиной чайной ложки меда. Нанесите пасту на жесткие мозоли на ногах и оберните ноги в теплое полотенце. Закрепите его полиэтиленовой пленкой. Через 10 минут снимите пленку, и эффект удивит вас!

Избавит от перхоти.

Измельчите 2 таблетки аспирина и сделайте мелкий порошок. Добавьте этот порошок в ваш шампунь и через пару минут, можете помыть голову, как обычно. Это позволит эффективно лечить и предотвращать появление перхоти.

Устраняет пятна пота.

Этот простой трюк поможет вам избавиться от пятен пота на одежде: просто раздавите пару таблеток аспирина и разведите их в половине стакана воды. Затем смочите грязную часть в смеси и оставьте действовать в течение нескольких часов.

Восстанавливает цвет волос.

Особенно, если ваши волосы окрашены в светлые тона, хлорированная вода может сильно повредить его. Тем не менее, вы можете восстановить свой блеск и объем, растворив 6-8 таблеток аспирина в стакане теплой воды и втирая полученный раствор в волосы. Вы должны оставить его действовать в течение приблизительно 10-15 минут.

Очищает жир с кухонной посуды.

Приготовьте пасту для чистки, смешав несколько измельченных таблеток аспирина и немного воды. Затем протрите посуду ним, результаты впечатляют!

Поможет растениям дольше цвести.

Добавьте измельченную таблетку аспирина в воду, которой поливаете ваши растения, и они будут непременно радовать вас своим цветением дольше.

Источник: smilepub.com

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

9 удивительных способов применения аспирина, о которых вы никогда наверняка не слышали!