Какие семена огурцов купить, чтобы получить хороший урожай

За окошком ещё холодно — в разгаре зима. Но огородники уже задумываются над тем, какие сорта огурцов выбрать для будущего урожая. И уже совсем скоро они будут высаживать семена на рассаду. А вы знаете какие сорта огурцов нужно выбрать?

От огромного выбора современных сортов огурцов даже опытный огородник может растеряться. Как же выбрать самый лучший посевной материал, который порадует хорошим урожаем?

Мы собрали для вас информацию о том, какие сорта, пригодные для выращивания в теплице нужно выбрать. если вы хотите получить огурцы для салата, для засолки, а может быть, вы хотите универсальные сорта, которые подходят и для того, и для другого.

Общие рекомендации по выбору семян

Качество полученного урожая и возможности по его использованию во многом зависит от того, какие семена огурцов вы приобретете. Поэтому подходить к этому вопросу следует тщательно и со всей ответственностью. Мы рекомендуем доверять только проверенным производителям и не «покупаться» на красочную упаковку, чтобы в последующем ваш труд не пропал даром. Перед тем как начать изучать этикетки, определитесь, в каких целях будет использоваться выращенный урожай.

Сорта огурцов

Засолочные
Нежинский, Вязниковский, Монастырский, Изящный, Конкурент, Родничок, Крепыш, Авангард, Алтай, Астерикс, Бизнес, Бригантина, Великолепный, Верные друзья, Взгляд, Водолей, Воронежский, Вязниковский 37, Дальневосточный 27, Засолочный, Каскад, Конкурент, Кустовой, Миг, Муромский 36, Надежный, Пальчик, Урожайный 86, Фаворит, Харьковский.

Салатные
Неросимый 40, Адам, Алешка, Алтайский ранний 166, Владивостокский 155, Изящный, Мовир 1, Парад, Резастр, Ржавский местный, Салтан, Синтез, Феникс.

Универсального назначения
Восток, Дачный, Журавленок, Маринда, Фермер, Аист, Береговой, Благодатный, Голубчик, Дружина, Дуэт, Единство, Кит, Круиз, Левина, Либелле, Моравский корнишон, Пасамонте, Регия, Северский, Серпантин, Соловей, Стрелец, Уссурийский 3, Фотон, Хабар, Эпилог, Эскадон.

Салатные сорта не подходят для засолки. Их более толстая кожица не позволяет им просаливаться равномерно.

Консервные сорта содержат больше сахаров – это важно для консервирования.

Универсальные сорта подходят и для салата, и для засолки.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Какие семена огурцов купить, чтобы получить хороший урожай