Врачи это скрывали от нас: Узнайте, как правильно лечить проблемы с щитовидной железой!

Проблемы щитовидной железы довольно часто встречаются в современном мире. Многие люди могут иметь проблемы щитовидной железы и могут не знать об этом.

В то время как у других людей возникают те или иные симптомы, но они слишком озабочены повседневными делами, чтобы постараться «расшифровать» эти признаки.

Ваша щитовидная железа отвечает за обмен веществ и энергию вашего организма. Ее здоровье очень важно для всего тела, так как каждая клетка в организме снабжается рецептором гормона щитовидной железы.

Вы можете сохранить здоровье вашей щитовидной железе, если будете придерживаться правильного питания, заниматься регулярными физическими упражнениями, будете много отдыхать и высыпаться, а также регулировать факторы стресса.

Вот 6 способов, благодаря которым вы можете подлечить вашу щитовидную железу, без применения каких-либо медицинских препаратов.

Добавьте в свой рацион морские овощи и водоросли.

Вы должны регулярно употреблять морские водоросли и морские овощи, такие как вакамэ, комбу и нори. Эти продукты очень богатый источник йода, который отлично подходит для здоровья вашей щитовидной железы.

Употребляйте костный бульон каждый день.

Костный бульон поможет укрепить вашу иммунную систему, а также вылечить слизистую оболочку кишечника. Это жизненно важно для здоровья вашей щитовидной железы. Потребляйте чашку в день с небольшим количеством морской соли, щепотки будет достаточно. Вы можете также добавить к нему морские водоросли, тем самым вы еще больше укрепите здоровье щитовидной железы.

Кокосовое масло творит чудеса со щитовидной железой.

Большинство растительных масел, как правило, преобразовываются из Т4 в Т3, но не кокосовое масло. Кокосовое масло будет стимулировать ваш метаболизм, а также вашу иммунную систему, которая обеспечивает здоровье щитовидной. Достаточно ежедневно употреблять столовую ложку кокосового масла.

Регулярно увеличьте потребление витаминов А, D, а также K2.

Если в вашем организме дефицит этих витаминов — здоровье щитовидной железы страдает. Так что вам нужно употреблять продукты, богатые этими витаминами, а также принимать пищевые добавки.

Воздержитесь от пищи, содержащей много глютена.

Клейковина может привести к аутоиммунной реакции. Исследования показали, что клейковина может нести ответственность за тиреоидит Хашимото, что является заболеванием щитовидной железы, вызванное аутоиммунной реакцией.

Вы также должны попробовать и держаться подальше от арахисового масла и арахиса, так как они богаты соединением, известным как гойтрогенам.

Попробуйте йогу.

Медитация может способствовать укреплению здоровья вашей щитовидной железы, это очень важно, особенно учитывая то, что стресс и состояние депрессии могут негативно отразиться на здоровье щитовидной железы.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Врачи это скрывали от нас: Узнайте, как правильно лечить проблемы с щитовидной железой!