Всегда думала, что это полезный напиток. Оказалось, что он разрушает щитовидную железу! А еще…

Наши бабушки схватились бы за голову, если бы узнали, что мы покупаем и пьем соевое молоко. Ведь раньше они слышали только о мясо-колбасных изделиях из сои. Сегодня соевое молоко очень популярный продукт, особенно среди приверженцев здорового питания.

В некоторых странах этот продукт не считается молоком: в Китае его называют просто жидкостью, а в Германии — напитком. Возросшая популярность соевого молока просто обязывает озвучить 9 фактов о его вреде для организма.

Соевое молоко

ВРЕДНЫЙ НАПИТОК
Все наперебой твердят, что там, где соя, там и ГМО. Действительно, 99 % бобов являются генетически модифицированными, так что отыскать органический продукт практически невозможно.

Соевый белковый изолят получают под воздействием высокой температуры, что делает продукт вредным для человеческого пищеварения.

Негативно влияет на почки и нервную систему алюминий, который также есть в составе соевых продуктов.

Соевые бобы содержат гемагглютинин — вещество, которое стимулирует свертывание.

Опасность соевого молока кроется также в токсичных изофлавонах, которые увеличивают риск развития рака молочной железы.

Фитиновая кислота в составе сои замедляет процесс поглощения железа, магния, кальция, цинка и меди.

Природные токсины в соевых бобах влияют на уровень эстрогена. Всего 2 стакана соевого молока в сутки изменяют уровень гормонов в организме.

Выработка гормонов щитовидной железы блокируется гойтрогеном, который присутствует в сое.

Мужчинам не рекомендуется пить соевое молоко из-за фитоэстрогенов, которые нарушают функционирование эндокринной системы и могут стать причиной бесплодия.

Вред соевого молока сводится к минимуму, если не увлекаться его употреблением. Пей натуральный продукт, обычное коровье молоко, ведь оно приносит намного больше пользы. Поделись этой информацией с друзьями!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Всегда думала, что это полезный напиток. Оказалось, что он разрушает щитовидную железу! А еще…