Вот почему возникают судороги ног и как их ликвидировать

Судороги ног сами по себе не являются серьезной болезнью, но они идут рука об руку со многими хроническими расстройствами, и они могут быть несчастными для пострадавших от них. Судорога, по определению, является болезненным ужесточением мышц, которое может длиться от нескольких секунд или нескольких минут. Это может нарушить качественный сон, что приводит к совершенно новому набору проблем. Это также уменьшает качество жизни человека.

Причины судорог ног включают (но не ограничиваются этим): болезненность мышц при физических нагрузках, обезвоживание, беременность, истощение необходимых питательных веществ, хронические заболевания или аутоиммунные заболевания, длительные периоды сидения, длительное пребывание на твердой поверхности и некоторые лекарства.

Вещи, которые вы можете попробовать, включают в себя теплый душ, питье воды, добавление богатых калием продуктов в ваш рацион, нежное растягивание, как в пилатесе или йоге, массаж, пакеты со льдом, теплые пакеты (или оба, альтернативный лед и тепло для каждые 20 минут), обезболивающие препараты, такие как ибупрофен, тиленол и алей, противовоспалительные продукты и добавки, поговорите со своим медицинским работником о судорогах, если это вызвано лекарственными препаратами, может быть аналогичная альтернатива. Если есть более серьезная основная причина, хорошо начать работу над ней как можно скорее. Эти добавки также помогают уменьшить и предотвратить судороги мышц перед тем, как это происходит: калий и магний.

Никто не должен жить с постоянной болью. Образование — это первый шаг к более здоровой и счастливой жизни.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот почему возникают судороги ног и как их ликвидировать