Этот травяной компресс отличное средство для быстрого облегчения боли в суставах!

Простое решение для быстрого обезболивания без таблеток, и даже боли при артрите!

Будь то из-за состояния здоровья, жестоких тренировок или образа жизни в целом, большинство из нас слишком хорошо знакомы с болью в суставах.

Обычно, когда у нас приступы сильной боли, то мы сразу же принимаем лекарства, чтобы облегчить боль. Но иногда это может принести больше вреда, чем пользы!

Для начала, традиционные обезболивающие часто вызывают привыкание, а именно за счет регулярного применения вам может стать сложно отказаться от лекарственных препаратов, предлагающих быстрое облегчение, даже если он не делает ничего для решения основных вопросов, вызывающих боль.

На самом деле, более чем 2 миллиона американцев имеют пристрастие к отпускаемых по рецепту обезболивающих и медики ожидают, что показатель продолжит расти.

Лекарства также могут быть дорогими и вызвать нежелательные побочные эффекты, поэтому проще и безопаснее использовать народные средства.

Когда дело доходит до лечения болей в суставах, травяной компресс – это отличная ставка. Травяные компрессы часто применяют для массажа, чтобы расслабить мышцы, увеличить приток крови, расслабить и обеспечить облегчение от боли.

К счастью, вам не нужно посещать спа-салон, чтобы насладиться травяными компрессами. На самом деле, вы можете делать это и дома.

Используйте правильные травы для приготовления эффективного травяного компресса, и, если ваша цель – облегчить боль, то вот четыре травы, которые очень эффективны для облегчения боли:

1.Полынь.

Хотя она и имеет смешное название, полынь является мощной травой, которую используют уже тысячи лет в китайской медицине. И для тех, кто страдает от болей в суставах, полынь является действительно лучшим решением!

На самом деле, одним североамериканским ученым было доказано, что полынь эффективно уменьшает боль при артрите. Китайские травники часто сушат полынь и используют его, чтобы облегчить боль.

Полынь также обеспечивает двойной удар в том, что он может быть использован для лечения легкой депрессии и тревоги. Поэтому, если ваши проблемы влияют на вас умственно и физически, то вам в травяной компресс обязательно необходимо добавить полынь.

2.Крапива.

При контакте непосредственно с кожей, мелкие волоски крапивы жгут. А как известно, чтобы уменьшить боль, народные целители часто рекомендуют такие процедуры, как эффективное природное средство для лечения артрита.

Кроме того, для людей, принимающих нестероидные противовоспалительные препараты, чтобы управлять своей болью, можно использовать крапиву в сочетании с лекарствами.

Это может реально помочь снизить зависимость от этих препаратов. Поскольку длительное применение таких лекарств может привести к серьезным побочным эффектам, использование крапивы может помочь смягчить эти последствия.

3.Куркума.

Если вы страдаете от боли в суставах, то куркума является отличным ингредиентом для вашего травяного компресса.

При приеме внутрь, куркумин, основной ингредиент в куркуме, столь же эффективный, как лекарства для лечении воспаление — одна из основных причин болей и заболеваний, таких как артрит.

4.Босвеллия.

Вы могли и не слышать о босвеллии раньше, но вы, вероятно, слышали о ладанном масле, которое производится из растения. Босвеллию использовали для лечения заболеваний, обусловленных воспалением, таких как артрит.

Одно химическое соединение в босвелии особенно полезно в борьбе с болью.

Вы не ошибетесь, если включите эти ингредиенты в травяной компресс.

Для того, чтобы сделать компресс вам необходимо:

  • По 1 ст. л. каждой из трав.
  • Полтора стакана кипятка.
  • Хлопчатобумажная ткань.

Способ приготовления и применения:

Приготовьте крепкий травяной чай со всеми вашими травами путем замачивания их в течение 10-15 минут в горячей воде.

Затем смочите чистую хлопчатобумажную ткань в настое травы (ткань должна быть горячей, но не обжигающей).

Если вы хотите холодный компресс, сделайте чай и дать ему остыть до нужной температуры и только потом окуните ткань в жидкость.

Наконец, поместите ткань на болезненные участки и пусть компресс работает в течение 15-20 минут.

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Этот травяной компресс отличное средство для быстрого облегчения боли в суставах!