Сегодня, 10 августа-день почитания иконы Смоленской Божьей Матери! Молимся за мир во всем мире!

Перед этой иконой молятся за мир во всем мире, защите от воен, а также о помощи в семейных конфликтах. Обязательно прочитаю особенную молитву в этот день!

Празднуется день почитания иконы Смоленской Божьей Матери Одигитрии несколько раз в год-10 августа, 18 ноября и 7 декабря.

Значение Смоленской иконы Богородицы

Это божественное изображение бывало во многих странах: несколько десятилетий она пребывала в Москве в Новодевичьем монастыре. Затем, пока в Смоленске были поляки, она пребывала в Ярославле. И только в 1655 году она смогла вернуться назад в Смоленск.

Это божественное изображение почитается еще с начала XII века. В переводе с греческого языка она означает «Путеводительница». Это название было дано ей не случайно. Большое количество очень важных событий в стране благополучно закончились благодаря искренним молитвам православных христиан перед этим ликом.

Она все время ведет страну, ограждая ее от страшных эпидемий, защищая от кровопролитных войн и земли от завоеваний.

Православные христиане верят в то, что образ Смоленской Богородицы принесет гармонию и мир в тот дом, в котором его бережно хранят и чтут. Смоленская икона помогает утихомирить неприязнь враждующих сторон, а также решить семейные конфликты.

Есть несколько вариантов появления названия этого божественного изображения. Но все православные христиане знают, что она является направляющей к спасению человечества. Он всегда помогает тем, кто молится к ней с чистым сердцем и исцеляет от тяжелых заболеваний, помогает найти мир в семейных делах, разрешить сложные ситуации и является нашей первой заступницей перед Господом Богом.

В любой эпидемии, войне и прочих проблемах люди постоянно будут обращаться к этому священному лику за заступничеством, помощью и пособничеством в благих делах. И будут уверены, что их молитвы будут услышаны и исполнены.

В чем помогает Смоленская икона Божией Матери

Этот лик почитается у христиан православного обряда как символ мира и здравия. В разное время перед ней молились о:

защите родной земли от воен.
здравии тех, кто на фронте.
том, чтобы уберечь от болезней и страшных эпидемий.
Чтится она и среди семейных людей, так как семью и ассоциируют с малой родиной. Ей также необходимо святое покровительство.
Обращаются к ней с мольбами за тех, кто покинул отчий дом и находятся в деловой поездке или в путешествии. И сами путешественники просят ее о защите и покровительстве на чужих землях.

Молитва Смоленской Божьей Матери

«О Пречудная и Превышшая всех тварей Царице Богородице, Небеснаго Царя Христа Бога нашего Мати, Пречистая Одигитрие Марие! Услыши нас грешных и недостойных в час сей молящихся и припадающих к Твоему Пречистому Образу со слезами и умиленно глаголющих: изведи нас от рова страстей, Владычице Преблагая, избави нас от всякия скорби и печали, огради от всякия напасти и злыя клеветы, и от неправеднаго и лютаго навета вражия. Можеши бо, о Благодатная Мати наша от всякаго зла сохранити люди Твоя и всяким благодеянием снабдити и спасти; разве Тебе иныя Предстательницы в бедах и обстояниях, и теплыя Ходатаицы о нас, грешных, не имамы. Умоли, Госпоже Пресвятая, Сына Твоего Христа Бога нашего, да удостоит нас Царствия Небеснаго; сего ради всегда славим Тя, яко Виновницу спасения нашего, и превозносим святое и великолепное имя Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице славимого и поклоняемаго Бога, во веки веков. Аминь».
Храни Вас Господь!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сегодня, 10 августа-день почитания иконы Смоленской Божьей Матери! Молимся за мир во всем мире!