Бурек с мясом

Выпечка с двумя видами мяса и тонким тестом, вкусная и красивая! Примечательна необычная для бурекаса форма в виде одного большого, закрученного улиткой пирога. Всем должно понравиться!

Состав:

мука пшеничная 500 граммов
яйцо 1 штука
вода 200 миллилитров
свинина 500 граммов
говядина 250 граммов
лук репчатый 4 штуки
маргарин 25 граммов
масло сливочное 25 граммов
черный перец
соль

Приготовление:

1. На поверхности стола сформировать горку из муки с ямкой в середине, положить в углубление теплый маргарин, влить воду (также теплую), присолить. Замесить вручную тесто, накрыть х/б полотенцем. Отставить на 0,5 часа.
2. Обмытое и поделенное произвольно на кусочки мясо провертеть через мясорубку. Добавить желток, меленько нашинкованный лук, соль-перец и перемешать.
3. Разделить общий кусок теста на 4 комка, скалкой распластать в тонкие листы. Разложить для подсушивания на х/б полотенце.
4. Сформировать рулеты из которых будет состоять бурек. Промазать маслом тонкий пласт теста, завернуть края к середине, чтобы они соприкасались. Выложить четверть мясного фарша и завернуть в рулетик.
5. По центру смазанной маслом формы для выпечки свернуть кольцо из рулета. Остальные листы теста, также завернутые в рулеты, выложить вокруг центрального кольца.
6. Пройтись маслицем по поверхности бурека и отправить запекаться в духовой шкаф до румянца. При появлении золотистого цвета, бурек надо чуть сбрызнуть смесью теплой воды и небольшого количеством масла. После еще подержать в духовом шкафу несколько минут.

Зовите всех за стол! Нежный, мясной, ароматный пирог готов порадовать безупречным вкусом и насытить!

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бурек с мясом