Очистить свои легкие от смол, никотина и предотвратить рак можно с помощью этого древнего эликсира!

Очищение легких особенно рекомендуется для активных курильщиков, но и пассивные курильщики и люди, которые живут в районах с загрязненным воздухом, также должны делать очищение легких.

Характерный кашель, который приходит после длительного курения, является следствием негативного влияния никотина на органы дыхания. Несмотря на то, что основной рекомендацией является бросить курить, есть люди, которые продолжают курить, несмотря на серьезные риски для здоровья.

Хорошей новостью является то, что эта статья предлагает несколько советов о том, как уменьшить негативное воздействие курения.

Прежде всего, вы должны понимать, что ваши легкие будут покрыты смолой и это приводят к сильной боли в груди и нарушенному равновесию клеток, что, в свою очередь, приводит к образованию раковых клеток во рту, горле и легких.

Поэтому, по крайней мере, вы можете сделать это, чтобы регулярно очищать и оживлять свои легкие.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Один из вариантов — есть продукты, содержащие соединения, которые либо защищают, либо очищают легкие. Очищение легких имеет первостепенное значение, поскольку оно позволяет снизить риск заражения и рака, это расширяет объем легких и улучшает здоровье дыхательной системы.

Как вы можете очистить свои легкие?

1. Имбирь

Имбирь является одним из самых мощных инструментов для детоксикации легких. Это очень универсальный ингредиент, и его можно использовать разными способами. Например, вы можете сделать имбирный чай с лимоном, который поддерживает удаление токсинов из дыхательных путей, и он помогает вам дышать. Эти ингредиенты работают в синергии, а это означает, что лимон очищает ткани, а имбирь очищает легкие.

Рецепт имбирного эликсира

Ингредиенты:
— 1 литр воды
— 1 кг лука
— 1 маленький очищенный корень имбиря
— 2 ч.л. куркумы

Приготовление:

Сначала очистите лук и разрежьте его на четвертинки. Залейте его 1 литром воды и добавьте тертый имбирь и куркуму. Доведите смесь до кипения и уменьшите огонь, как только начнет кипеть. Нагревайте, пока смесь не уменьшится до половины. Затем, процедите смесь и вылейте её в банку.

Рекомендуется принимать две столовые ложки смеси натощак и две столовые ложки за два часа до обеда.

Другой способ использовать имбирь — принять теплую ванну с порошкообразным имбирем. Для достижения оптимальных результатов ванна должна длиться около двадцати минут. Эта ванна повышает потоотделение, что, в свою очередь, помогает избавиться от токсинов из легких. Пар, которым вы дышите, попадает в дыхательные пути и очищает легкие.

2. Кресс водяной 

Кресс водяной рекомендуется многими врачам, которые утверждают, что это отличное средство для очищения легких. Одним из лучших способов использования кресс является приготовление супа, который очень эффективен при очищении легких от токсинов. Этот суп рекомендуется как для активных, так и для пассивных курильщиков, и его следует потреблять два раза в месяц.

Ингредиенты:

— 2 стакана воды
— 1 чашка фиников
— 500 гр кресс водяной

Приготовление:

Поместите все ингредиенты в кастрюлю. Поставьте её на огонь, как только начнет кипеть, уменьшить огонь и держать на огне около 4-7 минут. Убедитесь, что вы используете правильное соотношение ингредиентов и готовите суп по крайней мере 4 минуты.

Список трав, которые очень полезны при детоксикации легких как активных, так и пассивных курильщиков, включают в себя пажитник, эвкалипт, мяту перечную и корень крапивы.

Что следует избегать:

Стресс (попробуйте уменьшить его до минимума)
Обработанные продукты, особенно мука, сахар и молочные продукты (поскольку они стимулируют выработку слизи в организме)
Компании курильщиков (если вы пытаетесь бросить курить)

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Очистить свои легкие от смол, никотина и предотвратить рак можно с помощью этого древнего эликсира!