Вот почему Вы всегда просыпаетесь в середине ночи. Как это остановить СМОТРИТЕ в видео!

Бессонница является одним из наиболее распространенных побочных эффектов современной жизни. Если бессонница — это то, что мешает вам спать по ночам, тогда эта статья пригодиться Вам для борьбы с этой проблемой. Полезные советы мы предлагаем здесь и вы сможете значительно улучшить качество вашего сна.

Ваши биоритмы в основном контролируются мощным гормоном, который называется кортизол. Когда уровень кортизола в вашем организме нарушается, тогда и ваше общее здоровье тоже страдает. Что происходит, ваши надпочечники, которые отвечают за поддержание веса вашего тела, уменьшая свои реакции на стресс, сохраняя уровень сахара в крови, регулируют ваш сон, стремится восстановить равновесие.

Если ваша система является здоровой и сбалансированной, тогда с засыпанием не должно быть проблем. Однако, если ваши уровни кортизола увеличиваются во второй половине дня и вечером, вы будете чувствовать себя уставшим и сонным, но вам будет трудно заснуть или если вы это сделаете, то вы, вероятно, проснетесь около 1 – 4 часов утра и не сможете больше спать.

Двумя наиболее частыми причинами нарушения сна являются высокий уровень сахара в крови и хронический стресс, включая стресс от работы, финансов или вашей семьи. Это называется психологический стресс, а также влияние оказывает и физическая нагрузка.

Физическая нагрузка включает в себя:

— гиподинамия,

— доза токсина,

— смотрите телевизор слишком долго,

— нездоровое питание,

— дисбаланс гормонов.

Советы, которые мы предоставляем здесь, чрезвычайно полезны для улучшения качества сна в долгосрочной перспективе:

Начните с установления регулярного ритма сна. Например, ложиться спать до 11 вечера и стараться просыпаться в одно и тоже время каждый день.

Увеличить дневное освещение в течение минимум 20 минут в день. Солнце стимулирует ваш мозг к выработке таких гормонов, как мелатонин, который необходим для здорового сна, настроение и старения.

Ешьте за 3 часа до сна.

Большинство из ежедневного рациона умные углеводы следует употреблять в вечернее время. Если вы едите очень мало калорий или питательных веществ, ваш уровень кортизола увеличивается, что приводит к просыпанию ночью.

Избегайте белого хлеба, мука, рис и картофель на обед.

Уменьшить потребление кофеина.

Избегать употребления алкоголя, поскольку это может прервать ваш сон.

Чтобы уменьшить стресс, естественно, использовать Ашваганда, трава, которая поддерживает ваше тело в борьбе со стрессом.

Магнолия может эффективно снизить уровень кортизола, тем самым помогая вашему организму удерживать гормоны стресса под контролем.

Последнее, но не менее важное, запишите вещи, которые заставляют вас чувствовать беспокойство. Если у вас есть предустановленный режим ваших дел на следующий день, вы сможете существенно уменьшить беспокойство и тревогу, что приводит к улучшению сна. Лишение сна не только влияет на вашу продуктивность и креативность, но также мешает вашей гормональной функции. Другие аспекты, которые влияют на качество сна включают в себя:

— пищевая непереносимость,

— проблемы щитовидной железы,

— отравления тяжелыми металлами,

— климакс,

— фибромиалгия,

— синдром хронической усталости

Теперь Вы знаете, как спланировать свой режим сна и питания!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот почему Вы всегда просыпаетесь в середине ночи. Как это остановить СМОТРИТЕ в видео!