Французское пирожное

Путешествуя по разным странам, мне неоднократно приходилось пробовать французское пирожное макарон. Невероятно нежное, воздушное, миндальное пирожное, в которое невозможно не влюбиться. Для того чтобы его попробовать, не обязательно ехать во Францию. Такое пирожное очень популярно во всем мире. Но как приготовить французское пирожное макарон дома — я не знала, пока не обнаружила отличный видео-рецепт, который можно посмотреть ниже.

Ингредиенты:

Для теста:

  • миндальная мука — 150 грамм;
  • белок яйца — 4 штуки (110 грамм);
  • сахарная пудра — 150 грамм;
  • сахар — 150 грамм;
  • вода — 40 мл;
  • лимонный сок — 1 капля;
  • краситель.

Для крема:

  • желтки — 6 штук;
  • сливочное масло — 150 грамм;
  • молоко — 100 мл;
  • сахар — 180 грамм.

Французское пирожное. Пошаговый рецепт

  1. Миндальную муку предварительно нужно просушить в духовке на протяжении часа. Муку смешать с сахарной пудрой и просеять все два раза. В сухую смесь добавить два белка и отставить миску в сторону.
  2. В чашу миксера отправляем два белка и каплю лимонного сока, все взбиваем.
  3. В кастрюльку всыпать сахар и воду, поставить на газ и, помешивая, довести сироп до кипения. После закипания варить примерно 3,5-4 минуты. Перед выключением плиты добавить краситель.
  4. Во взбитые белки тонкой струйкой вливаем сироп и при этом взбиваем. Взбивать все около 7 минут.
  5. В мучную смесь в три приема добавляем белки, очень хорошо все вымешиваем.
  6. При помощи кондитерского шприца отсаживаем круглые пирожные на перевернутый противень, застеленный пергаментной бумагой. Когда весь противень наполнен, постучать им об стол, чтобы пирожные стали ровными. Оставляем их на столе на 30-40 минут, чтобы они подсохли.
  7. В духовку, разогретую до 150 градусов, отправляем пирожные на 9-11 минут.
  8. Достаем противень из духовки, перекладываем пирожные на стол, даем им остыть.
  9. Займемся кремом: взбить желтки, добавить сахар порциями и далее взбивать, пока масса не посветлеет. Теплое молоко вливаем тонкой струйкой, и не перестаем взбивать. Всю массу перелить в сотейник, поставить на небольшой огонь и постоянно помешивать. Готовый крем должен быть по структуре, как манная каша. Дать крему немного остыть. В чаше миксера взбить мягкое масло до кремообразного состояния. И порциями вводить крем в масло, при этом взбиваем все на средней скорости. В готовый крем по желанию добавить краситель под цвет пирожных.
  10. Берем две примерно одинаковые половинки пирожного и одну сторону намазываем кремом, другой накрываем. Французское пирожное готово.

Самое главное в приготовлении этих пирожных — соблюдать все пропорции. Тогда оно обязательно должно получиться. Французское пирожное очень воздушное и нежное на вкус. Не бойтесь пробовать готовить сложные десерты.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Французское пирожное