Салат «Цыпленок»

Главное место на пасхальном столе занимает пища, освященная в церкви — куличи, запеченное мясо и колбаса. Но хочется добавить к традиционным блюдам какой-нибудь салатик.

Ингредиенты этого блюда вполне обычные, но оформление по-настоящему весеннее. Этот яркий цыпленок точно поднимет настроение и подарит атмосферу праздника! Его достаточно просто приготовить, а получается сытно, вкусно и очень красиво.

Ингредиенты

Яйцо 4 шт.
Картофель 4 шт.
Ветчина 200 г
Твердый сыр 150 г
Морковь 1 шт.
Чеснок 2–3 зуб.
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Лук 1 шт.
Сахар 1 ч. л.
Уксус 3 ст. л.
Вода 200 мл
Болгарский перец по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте луковицу кубиками, посыпьте солью, перцем и сахаром, полейте уксусом. Тщательно перемешайте и залейте кипятком. Через полчаса слейте маринад.Салат «Цыпленок»
  2. Натрите на средней терке отварной картофель, морковь, белки и желтки. Нарежьте кубиками ветчину.Салат «Цыпленок»
  3. Выложите картофель в форме яйца, посолите, поперчите, нанесите сеточку из майонеза — лучше использовать домашний. Покройте луком (можете заменить кислым яблоком) и ветчиной. Смешайте морковь с пропущенным через пресс чесноком и майонезом, выложите эту массу на слой ветчины. Посыпьте сыром, нанесите майонез. Посыпьте нижнюю часть белком, а верхнюю — желтком.Салат «Цыпленок»
Вырежьте из перца гребешок и клювик, а из маслин — реснички и глазки. Можете сделать салат в форме не яйца, а цыпленка — тогда нужно посыпать салат только желтком. Украшайте свой пасхальный стол и делитесь этим замечательным рецептом с друзьями!
Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Салат «Цыпленок»