Это главный виновник увеличения веса, выпадения волос, потливости, боли в суставах, усталости и бессонницы!

Это средство поможет быстро избавиться от этих проблем!

Гормоны играют очень важную роль в работе нашего организма! Это крошечные вещества, которые быстро движутся в нашем кровотоке, помогая органам и тканям организма выполнять свои функции.

Баланс гормонов необходим для здоровья всего организма. К сожалению,  дисбаланс гормонов встречается очень часто, особенно у женщин.

Мы предлагаем вам узнать о девяти признаках, которые предупреждают о гормональном дисбалансе:

1. Постоянное увеличение веса

Если вы набираете вес, это не обязательно означает, что ваше питание неправильное, поскольку лишние килограммы могут быть одним из признаков того, что у вас есть гормональный дисбаланс.

«Гормон стресса», кортизол, секретируется надпочечниками. Когда производство этого гормона увеличивается, будь то из-за стресса или какой-либо другой причины, может наблюдаться увеличение веса.

Увеличение производства кортизола стимулирует увеличение количества инсулина, высвобождаемого в кровоток. Это может повлиять на уровень сахара в крови, что часто приводит к увеличению чувства голода и аппетита.

Было обнаружено, что увеличение уровня кортизола может привести к накоплению «токсического жира» в области живота. Это увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

2. Выпадение волос

В прошлом считалось, что основной причиной выпадения волос является гормон тестостерон. Однако теперь мы знаем, что основным виновником является дигидротестостерон или ДГТ.

Здоровый человек производит небольшое количество DHT, но этот гормон не должен присутствовать в организме здоровой женщины. Поэтому присутствие даже очень низкого уровня DHT у женщины достаточно, чтобы вызвать потерю волос.

Выпадение волос происходит также у мужчин, если уровень DHT в организме увеличивается.

3. Сильная потливость

Это еще один признак гормонального дисбаланса.

Женщины во время менопаузы часто испытывают приливы, потливость — это признаки гормональных изменений.

Ночная потливость также часто бывает  у людей с гормональным дисбалансом.

У женщин и мужчин они могут быть результатом проблем в эндокринной системе, мешая производству гормонов, таких как серотонин.

4. Боли в суставах и чувство усталости

Боли в суставах и чрезмерная усталость — это признаки того, что у вас есть гормональный дисбаланс, особенно если у вас качественный сон, но даже при этом, когда вы просыпаетесь, вы чувствуете усталость и боль в суставах и мышцах.

Это может снова относиться к «гормону стресса». Кортизол приводит к постоянному состоянию готовности к борьбе или бегству, что часто происходит в стрессовых ситуациях.

Если стресс присутствует слишком часто, это может вызвать постоянное чувство усталости.

В случаях хронического стресса люди часто испытывают усталость надпочечников, что является следствием высокого уровня кортизола.

Кроме того, ощущение усталости также может быть вызвано другой гормональной проблемой, которая возникает, когда уровни тиреотропного гормона (ТТГ) довольно высоки.

Это может произойти, когда щитовидная железа работает неправильно, в состоянии, известном как гипотиреоз.

5. Желание есть сахар 

Сильное желание есть сладости, также может быть признаком гормонального дисбаланса, который может быть вызван щитовидной железой. Это следствие гипотиреоза, когда железы гипоактивны, то есть медленно работают.

Перегрузка надпочечников может также вызвать желание употреблять сладости.

И тело увеличивает производство адреналина и «гормона стресса», кортизола.

6. Плохое настроение

В случаях постоянного плохого настроения, раздражительности, беспокойства и депрессии, щитовидная железа может быть причиной этого — увеличенное производство ТТГ.

7. Бессонница и нарушение сна

Женщины, которые проходят менопаузу, часто страдают от бессонницы или прерывания сна. Это связано с сильной гормональной активностью.

Недостаток сна может влиять на производство 10 гормонов, влияющих на аппетит, фертильность, здоровье сердца и психическое здоровье.

Гормон эстрогена — его баланс поддерживается регулярным сном. Его недостаток, который является симптомом менопаузы, является основной причиной бессонницы у женщин.

У мужчин дефицит тестостерона часто приводит к потере сна.

8. Проблемы с пищеварением

Дисбаланс трех гормонов может привести к проблемам с пищеварением. Это гормоны, известные как гастрин, секретарин и холецистокинин.

Они помогают стимулировать процесс пищеварения и превращать пищу в простые молекулы, которые легко всасываются в кровоток.

Это признаки того, что ваше тело может находиться в гормональном дисбалансе.

Как мы уже говорили выше, если у вас есть один или несколько из них, рекомендуется проконсультироваться с врачом для более точного диагноза.

Мы предлагаем вам домашний рецепт, который поможет сбалансировать гормоны:

1 чайная ложка куркумы

1 столовая ложка лимонного сока

1 средний огурец или зелёное яблоко

1 стебель сельдерея

1 большая морковь

200 воды

Положите все ингредиенты в блендер, хорошо измельчите.

Вы можете пить этот сок ежедневно.

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Это главный виновник увеличения веса, выпадения волос, потливости, боли в суставах, усталости и бессонницы!