Домашние средства для борьбы с вьющимися волосами

У вас вьющиеся волосы, значит ваши пряди волос нуждаются во влаге, чтобы сделать их гладкими.

Вот некоторые факторы, которые влияют на это:

Чрезвычайная влажность,
регулярное использование сушилки,
плавание в хлорированной воде и т.д.

Предлагаем популярные домашние средства для борьбы с вьющимися волосами

1. Газированная вода.
Газированная вода является одним из лучших вариантов для лечения вьющихся волос дома. Газированную воду получают, используя давление для растворения газообразного диоксида углерода в воде. Эта вода имеет низкий уровень pH, который помогает бороться с завитушками, вызванными влажностью.

Просто промывайте волосы газированной водой после каждого регулярного мытья шампунем. Это успокоит и выровняет завиток.

2. Уксус
Яблочный уксус — еще один очень эффективный ингредиент для борьбы и профилактики вьющихся волос. Кислота в уксусе яблочного сидра сгладит завиток и придаст новую жизнь вашим тусклым волосам.

  1. Смешайте равное количество воды с яблочным уксусом для уменьшения его кислого свойства и используйте его в качестве окончательного полоскания после мытья волос. Это простое средство сделает волосы менее завитыми и добавит блеск вашим волосам. Вы можете использовать его каждые две-четыре недели.
  2. Кроме того, вы можете применять яблочный уксус, разбавленный водой на кожу головы хлопковым шариком. Затем мягко расчесывайте волосы, чтобы распределить раствор. Оставьте его на 10-15 минут, а затем хорошо промойте волосы. Повторите это раз в неделю.

3. Пиво
Пиво — отличный вариант для восстановления влаги в волосах. Оно также содержит питательные вещества, минералы, витамины, аминокислоты и антиоксиданты, которые необходимы вашим волосам. Для получения лучших результатов используйте более темное пиво.

Просто намочи свои волосы пивом, дайте ему несколько минут, а затем промойте его холодной водой. Делайте это раз в две недели.
Другой вариант — смешивайте равное количество пива, шампуня и кондиционера. Нанесите это на свои волосы. Оставьте его на несколько минут, а затем тщательно промойте его холодной водой.
Используйте пиво на волосах раз в две недели.

Примечание. Считается, что холодная вода помогает закрыть кутикулы волос, что делает их менее восприимчивыми к завиванию и добавляет блеск.

4. Авокадо
Маска для волос на основе авокадо является высокоэффективным средством для борьбы с вьющимися волосами. Высокое количество витамина Е, присутствующего в авокадо, помогает приручить завиток. Помимо удивительной гидратирующей выгоды, авокадо также обладает хорошим видом жирных кислот, которые помогают успокаивать вьющиеся и непослушные волосы.

  1. Смешайте один спелый авокадо, добавьте немного оливкового масла и хорошо перемешайте. Помойте шампунем ваши волосы, а затем примените смесь на всю длину ваших волос. Оставьте на 30 минут до часа, а затем промойте его холодной водой.
  2. Вы также можете размять авокадо и смешать его с творогом или майонезом, чтобы сделать гладкую пасту. Используйте это как маску для волос один или два раза в неделю, чтобы предотвратить сухость и состояние волос.

5. Бананы
Бананы отлично подходят для кондиционирования волос, потому что они богаты натуральными маслами, калием, углеводами и витаминами. Все эти ингредиенты блокируют влагу, чтобы смягчить и добавить блеск к волосам и помочь предотвратить и восстановить расколотые концы.

  1. Разомните один спелый банан вилкой, пока не будет кусков. Смешайте в одной четвертой чашке йогурта. Затем добавьте две столовые ложки меда и оливкового масла.
  2. Нанесите маску на все волосы и кожу головы. Наденьте шапочку на волосы и оставьте его на 30 минут до часа.
  3. Прополощите волосы, а затем смойте шампунем
  4. Делайте это один раз в неделю.

6. Кокосовое молоко
Кокосовое молоко работает как естественный легкий белок и влагозащита для вьющихся волос. Вы можете извлечь кокосовое молоко из мякоти кокосового ореха или выбрать один из доступных на рынке.

  1. Поместите две столовые ложки кокосового молока в небольшой горшок и нагрейте его до теплого.
  2. Нанесите теплое кокосовое молоко на свои волосы и накройте голову полотенцем. Оставьте это на ночь.
  3. Утром вымойте волосы шампунем и дайте своим волосам высохнуть естественным путем.
  4. Сделайте это два раза в неделю, чтобы насладиться блестящими и упругими волосами.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Домашние средства для борьбы с вьющимися волосами