7 действенных рекомендаций для снижения уровня холестерина в крови, помогут предотвратить развитие артериосклероза!

Сохранить сердечно-сосудистую систему здоровой можно просто контролируя уровень холестерина в крови!

Холестерин – это липид (жир), который необходим для нормального функционирования человеческого организма.

Но когда его уровень становится слишком высоким, это провоцирует образование атеросклеротических бляшек, которые могут привести даже к разрыву аорты!

Многие специалисты утверждают, что главной причиной инсульта и инфаркта является именно высокий уровень холестерина.

Да, действительно, хорошего, в том что наши сосуды и артерии покрываются жиром, нет ничего хорошего, так как это может стать причиной развития множества проблем со здоровьем, особенно с сердечно-сосудистой системой!

Если уровень вашего холестерина высок, то вам стоит обратить внимание на эти 3 фактора:

  1. Главной причиной высокого уровня холестерина является продукты животного происхождения. Обратите внимание на транс-жиры, которые присутствуют в жареной пище, промышленной выпечке, соусах, маргаринах, полуфабрикатах, мороженом и т. д.
  2. Также вы должны иметь в виду, что стресс является фактором риска для повышения уровня холестерина. Даже если наша диета сбалансирована, постоянный стресс не позволит снизить уровень холестерина.
  3. Измениться уровень холестерина может при проблемах с печенью. Вы можете улучшить работу печени с помощью горьких растений, например, полынь, расторопша или одуванчик.

Контролировать уровень холестерина вам помогут эти домашние средства:

1.Молоко из семян канареечника.

Это молоко является очень эффективным средством борьбы с холестерином. Оно богато незаменимыми жирными кислотами, которые также полезны для снижения уровня триглицеридов и способствуют снижению веса.

2.Чеснок.

Чеснок – это тысячелетняя лекарственная пища, которая помогает нам предотвращать и лечить множество проблем со здоровьем.

Мощный сосудорасширяющий эффект чеснока предотвращает любой тип сердечно-сосудистых заболеваний и снижает уровень холестерина.

3.Сырая морковь.

Сырая морковь снижает уровень холестерина благодаря улучшению работы печени.

Чтобы максимально использовать все ее преимущества, вы должны ежедневно употреблять ее перед едой в сыром виде или в виде свежевыжатого сока.

4.Имбирь.

Имбирь – экзотическая, освежающая и ароматная специя, которую не следует упускать из нашей диеты. Этот пряный корень приносит много полезных преимуществ и является хорошей приправой для ежедневных блюд.

Чтобы снизить уровень холестерина, вам нужно постепенно вводить его в наш рацион.

5.Орехи.

Орехи очень здоровая и полезная пища, особенно для контроля уровня холестерина.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами, в сутки нужно съедать всего несколько орешков. Также это поможет улучшить работу мозга.

6.Питание.

Кроме моркови и орехов, снизить уровень холестерина вам помогут эти продукты: авокадо, овощи, сельдерей, овес, шафран, лук, семена льна, лебеда, фундук, горох, яблоко и т. д.

Также не забывайте, что есть нужно часто и небольшими порциями.

7.Стресс.

Как мы уже говорили, стресс повышает уровень холестерина. Поэтому для снижения уровня холестерина, вам нужно избегать стрессовых ситуаций.

Стоит попробовать, всего через несколько недель вы заметите результаты!

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 действенных рекомендаций для снижения уровня холестерина в крови, помогут предотвратить развитие артериосклероза!