Валик Фукуцудзи и японская гимнастика для позвоночника

Метод Фукуцудзи — это способ позволяющий получить плоский живот и прямую спину всего за 5 минут. Разработал его японский физиотерапевт Тошики Фукуцудзи. Методика позволяет худеть и устранять боли в позвоночнике. Для выполнения упражнения достаточно обычного полотенца.

В чем заключается метод?

Доктор Тошики Фукуцудзи во время своей многолетней практики заметил, что у людей, страдающих ожирением, видящих сидячий образ жизни, возникает неправильное положение таза относительно позвоночника. Смещение таза вызывает выпирание живота вперед. Он зрительно кажется больше. Используя упражнение, разработанное японским врачом, можно скорректировать положение таза. Когда таз вернется в свое правильное положение, мышцы живота автоматически расслабляются и живот станет более плоским. Метод прекрасно расслабляет мышцы спины, восстанавливает физиологические изгибы позвоночника. Снимается напряжение с поясницы, уходят боли в кресте.

Кто может его использовать?

Предназначен для людей желающих избавиться от выступающего живот и болей в спине. Такая проблема может касаться не только людей страдающих ожирением. Метод может помочь людям с небольшим избыточным весом. Вес не является критерием, который определяет его эффективность.

Если есть выявленные недостатки или дегенерации позвоночника, в первую очередь надо проконсультироваться с физиотерапевтом или ортопедом. Людям которые страдают от сильной боли в спине неизвестного происхождения, следует сначала обратиться за советом к специалисту.

Японское упражнение для похудения — шаг за шагом

Приготовьте большое хлопковое полотенце. Сверните его в плотный рулон длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7-10 сантиметров. Чтобы валик не развязался во время упражнений, оберните его тонким шпагатом. Затем, следуйте инструкции:

  1. Сядьте на пол с вытянутыми ногами. За спиной положите валик. Он должен прилегать к пояснице.
  2. Лягте на спину, следя чтобы вали не сместился. Полотенце должно находиться ниже четвертого позвонка на уровне пупка – это очень важно!
  3. Выпрямите ноги и расставите их на расстоянии 20 — 30 см, а затем соедините большие пальцы ног.
  4. Вытяните руки за головой и ладони положите на пол так, чтобы мизинцы касались друг друга. Растяните позвоночник, потянув руки вверх.

Выполняя упражнение, дышите глубоко и равномерно. Постарайтесь максимально расслабиться. Задержитесь в таком положении на 5 минут. Это оптимальное количество времени, которое требуется для появления первых результатов. Максимум можно тренироваться 10 минут в день. Упражнение повторяйте каждый день. Лучше делать его перед сном. Так как после валика не советуется поднимать что-либо тяжелее 2 килограмм.

Выход из упражнения

Важно правильно завершить упражнение. По прошествии 5 минут вы можете испытывать дискомфорт в нижней части позвоночника. Подтяните к себе ноги и согните их в коленях, руки прижмите к груди. Осторожно перевернитесь на один бок и удалите полотенце из-под спины. Полежите 1-2 минуты на боку. Затем поставьте ладонь на пол, обопритесь на нее и встаньте на четвереньки. В положении на четвереньках выгните спину и затем можно медленно вставать.

Эффект от чудо валика

Даже однократное выполнение упражнения может дать эффект в виде уменьшения объема талии на 3 сантиметра. Чтобы самому убедиться в этом, измерьте окружность живота перед упражнениями и после, а затем сравните результат. Некоторые наблюдают, что метод вытягивает фигуру и увеличивает рост. Это результат интенсивного вытягивания позвоночника.

Регулярное применение метода Фукуцудзи дает следующие эффекты:

  • позвоночник вытягивается и расслабляется
  • исчезают боли в спине
  • уменьшается объем талии;
  • увеличивается рост (можно „вырасти” на 1 см)
  • улучшается кровообращение в органах таза
  • проходят отеки

Чтобы метод сработал, необходимо регулярное выполнение и максимальное расслабление всего тела. Чтобы почувствовать явные эффекты, лежать на валике нужно несколько недель.

источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Валик Фукуцудзи и японская гимнастика для позвоночника