Новый тренд набирает обороты: «ненакрашенные девушки»

В мире. В России. В Москве. В регионах. Это уже не какой-то там тренд, чтобы выделиться из толпы накрашенных. Это осознанный выбор.

1. Меньше макияжа. Только самое необходимое

Иногда глаза. Иногда акцент на губы. Красота в естественности. Ухоженности.

2. Теперь можно появиться на людях без тоналки, без помады, без украшений, не на каблуках

 
Оценят твой здоровый оттенок кожи, простоту стиля, желание не акцентировать свою женственность на внешней атрибутике.

3. То, что происходит с пониманием красоты сегодня, настолько потрясающе, что сравнить это можно разве что с эстетическими идеалами античности, когда в моде были здоровые, красивые в своей натуральности девушки

 
Не верите — пройдите в Instagram по тегу #nomakeupselfie, с которым было выложено 277 тысяч фотографий девушек без макияжа.

4. Раньше таких называли «простушками»

 
А теперь начальница приходит на работу в кедах и белой майке. Без укладки, без макияжа. Это теперь называется: «быть свежей». Естественная красота. Выглядеть «на свой возраст».

5. В университете Бангора в Северном Уэльсе провели целое исследование

 
Его результаты показали, что 40% людей обоих полов находят ненакрашенных девушек более привлекательными, хотя до сих пор принято думать, будто всё обстоит ровно наоборот.

6. Нет ничего круче естественной красоты

 
В первую очередь человек должен выглядеть ухоженно. Дело же не в том, чтобы девушка обязательно была накрашена, а в том, чтобы у неё была чистая хорошая кожа, и для этого не обязательно нужна декоративная косметика.

7. Решить проблемы с кожей макияж не поможет

 
Если у девушки плохая кожа, ей нужно бы думать не о том, как скрыть эти проблемы тональными средствами, а о том, как с ними бороться.

8. Решение полностью или частично отказаться от косметики можно даже считать индикатором гармонии с собой

 
Согласитесь, девушки, которым удалось добиться такой чистой и здоровой кожи, что она не нуждается больше в дополнительных украшениях, заслуживают уважения и, скорее всего, вполне довольны своей внешностью, что само по себе уже очень круто.

9. Не скрыть что-то под слоем декоративной косметики, а показать то, что есть на самом деле

 
Открытость как главный посыл. «Я такая для себя и буду ровно такой же для вас». Никаких магических штучек и преображений.

10. Это не война «мир накрашенных» vs «мир ненакрашенных» – это просто одно из решений

 
Опция. Как джинсы с кедами или черное платье. Могу надеть и больше не снимать, а могу выбрать что-то еще. Могу вернуться к прежнему или остаться навсегда с этим. Могу передумать. Свобода. От слова «неограниченность».
Источник
Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новый тренд набирает обороты: «ненакрашенные девушки»