Трагедия в Санкт-Петербурге: не менее 10 погибших и 50 раненых после взрыва вагонов метро

Рассматривается версия теракта, а также криминальная и бытовая причина взрывов, станции метро в центре Питера закрыты. Сегодня днем в метро Санкт-Петербурга неизвестные террористы или преступники взорвали вагоны поездов на станциях «Технологический институт» и «Сенная площадь», сообщает «Лента.ру».

В настоящее время закрыты восемь станций метро, передает «Интерфакс». По данным РИА «Новости» вагоны были взорваны при помощи двух самодельных взрывных устройств небольшой мощности. Сообщается также со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что они могли быть начинены поражающими элементами. В результате теракта погибло как минимум 10 человек, пишет ТАСС. Пострадало не менее 50 пассажиров метрополитена.

По данным РИА «Новости», среди пострадавших есть дети, но сколько их, в настоящий момент неизвестно. Владимир Путин уже прокомментировал теракт в метрополитене Санкт-Петербурга. Он заявил, что рассматриваются также версии криминального и даже бытового характера взрывов, сообщают РИА Новости.

«Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку тому, что произошло», — сказал глава государства.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Трагедия в Санкт-Петербурге: не менее 10 погибших и 50 раненых после взрыва вагонов метро