Когда она проснулась в три часа ночи, она поняла, что что-то не так с ее телом

Женщина ложиться спать вовремя, зная, что у нее завтра важный день. Но затем внезапно ее тело решает разбудить ее среди ночи, оставив ее в бодрствовании в постели, не имея возможности снова заснуть. На улице все еще темно, и будильник гаснет, сообщив ей, что ей можно спать еще пять часов. Она помнит, как бодрствовала в то же время накануне вечером, а также за ночь до этого.

Этот сценарий, вероятно, слишком хорошо знаком многим из нас, но, конечно, не может быть здоровым. Если вы страдаете от бессонницы, вы вполне можете чувствовать себя уставшими и капризными, потому что, как мы хорошо знаем, получение достаточного сна важно для хорошего здоровья и общего самочувствия. Фактически, мы тратим одну треть нашей жизни на сон, но не волнуйтесь, что это плохо. Напротив, наши тела нуждаются в регулярном и глубоком сне, чтобы восстановить силы и фактически использовать время для восстановления ткани и высвобождения гормонов для таких вещей, как рост мышц. Кроме того, здоровый сон замедляет процесс старения.

У каждого есть внутренние часы, которые регулируют, когда мы просыпаемся и когда спим. Количество сна и время сна варьируются от человека к человеку, а также изменяются с возрастом, причем большинство людей нуждаются в меньшем количестве сна, когда они становятся старше. Но то, с чем многие из нас сталкиваются — это пробуждение в одно и то же время каждую ночь. Но почему это происходит? Почему наши тела решают просыпаться в то же время каждую ночь и при этом прерывать важнейшую фазу восстановления? Различные теории предполагают, что пробуждение в то же время каждую ночь указывает на проблему с частью тела или с эмоциями, связанными с ней. Древняя китайская практика фэн-шуй считает, что тело стремится сообщить голове об определенном органе или состоянии ума, когда оно регулярно пробуждает его в определенное время. Читайте дальше, чтобы узнать, что может означать ваше ночное пробуждение:

При засыпании
Если у вас есть трудности с засыпанием вечером или даже просто расслаблением, высокие уровни адреналина в крови обычно тому виной. Адреналин — это гормон человека. Если вы обнаружите, что у вас проблемы с засыпанием, то вас беспокоит решение, которое необходимо принять, или вы сталкиваетесь с чем-то обременительным.

Между 11:00 и 1:00
Ваш желчный пузырь производит горькую желчную жидкость, которая необходима для пищеварения и абсорбции. Эта жидкость очень важна для организма, но если вы пробуждаетесь в это время, это означает, что что-то раздражает ваш желчный пузырь. Традиционная китайская медицина связывает желчный пузырь с тревогой и негодованием, поэтому это может означать, что что-то заставляет вас беспокоиться.

Между 1:00 и 3:00
Именно в эти ранние часы наши тела очищают себя от токсинов, которые были поглощены в течение дня. Организм делает это, удаляя отходы из крови и других тканей. Наиболее важным органом в этом процессе детоксикации является печень. Физическая причина бодрствования в течение этого периода может быть вызвана, например, чрезмерным потреблением алкоголя или кофеина. Это помогает пить много воды и обычно питаться здорово. Тем не менее, ваше тело может так же легко сказать вам, что вы подкреплены негативным эмоциональным багажом. В таком случае полезно иметь дело с этими проблемами, чтобы избавиться от таких эмоций и отказаться от любых сдерживаемых чувств.

Между 3:00 и 5:00
За это время кровь и кислород закачиваются в мышцы, наполняя клетки жизненно важным кислородом. Легкие являются движущей силой в этом процессе. Китайская медицина также связывает легкие с печалью и чувствами потери. Это также может означать, что вы не получаете необходимую эмоциональную поддержку со стороны своих сверстников или близких. Итак, если вы проснетесь между этими часами, вы, возможно, не получите эмоционального пополнения, в котором вы нуждаетесь.

Между 5:00 и 7:00
Как и в печени, толстая кишка является очищающим органом и является последней остановкой для любых нежелательных продуктов питания. Если вы проснетесь с необходимостью пойти в ванную, это может означать, что что-то происходит с вашей кишкой. На психологическом уровне это также может означать, что вы еще не заключили конкретный вопрос, и вы навязываете то, что вам действительно нужно отпустить.

Между 7:00 и 11:00
Желудок и селезенка посылают сигналы, когда мы бодрствуем, и пока мы спим, чтобы обратить внимание на какой-то дискомфорт. Некоторое снижение энергии, чувство тревоги или любой другой дискомфорт в течение дня также могут быть связаны с определенными органами и связанными с ними эмоциями. С другой стороны, это может быть естественным признаком питания, так как пришло время для хорошего завтрака.

Между 11:00 и 15:00
Согласно китайским традициям, полдень отмечен влиянием сердца и тонкой кишки, а также это касается общения и отношений. Если вы почувствуете дискомфорт в течение этого времени, вам стоит перекусить и просто поболтать с близким человеком.

С 15:00 до 19:00
Ближе к вечеру или вечером мы проводим краткое изложение событий дня. Чувство усталости на этом этапе означает, что вы не совсем довольны собой и своими действиями, и вам нужно переосмыслить, что вы делали и ели. Мочевой пузырь и почки представляют собой наши личные ресурсы, которые всегда должны быть пополнены.

Если вы пробуждаетесь снова и снова посреди ночи и понимаете, что это происходит слишком часто и всегда в одно и то же время, вы должны изучить свой образ жизни в течение последних нескольких дней. Потратьте немного времени, чтобы рассмотреть, что может внести вклад в эту проблему и работать над ее устранением. Потому что только когда вы действительно настроились на свое тело, вы можете начать помогать ему и в конечном итоге позволить себе снова хорошо спать.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Когда она проснулась в три часа ночи, она поняла, что что-то не так с ее телом