Всего один продукт поможет перестать есть сладкое и переедать! Легкий способ избавиться от лишних килограммов

Все мы любим сладкое. Однако, конфетки и шоколадки откладываются на бедрах лишними сантиметрами. И, чтобы избавиться от пагубной привычки постоянно кушать сладенькое — рекомендуем вам включить в свой рацион этот продукт. Худейте легко!

Марафон чревоугодия развратил нас, ведь хочется всего самого вкусного, особенно десертов… Впрочем, мы любили сладкое с детства и были буквально одержимы желанием найти припрятанную мамой в шкафу шоколадку. Справиться с этой пагубной тягой, оказывается, поможет полезный кунжут!

Семена его содержат в большом количестве кальций, который легко усваивается организмом. При чём тут сладкое, спросит наш уважаемый читатель? Дело в том, что организм просит сладостей, когда ему не хватает кальция!

В природе кальций по вкусу сладкий, если посадить клубнику в почву, богатую кальцием, она будет очень сладенькая… Представляю тебе исключительный рецепт кунжутного молока.

Один стакан такого напитка в день укрепит кости, оздоровит весь организм, поможет справиться с проблемой переедания и неистовой тягой к десертикам!

Кунжутное молоко

ИНГРЕДИЕНТЫ

100 г нежареного кунжута

2 ч. л. мёда

1 л воды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

С вечера замочи кунжут в холодной воде, на 7–8 часов. В некоторых рецептах допускается замачивание и на 1–2 часа, но наше молоко получится гораздо вкуснее, если кунжут побудет в воде дольше. Слей воду, немного промой зернышки.

Добавь мёд и примерно стакан воды. Начинай измельчать зерна в блендере до однородности.Мёд, кстати, совершенно необязательный ингредиент: его можно заменить несколькими финиками, а можно готовить молоко и вовсе без подсластителя.

Долей оставшуюся воду и еще раз хорошо перемешай молоко блендером. Молоко не должно быть слишком густым, плотность можно отрегулировать добавлением воды.

Отличная идея — добавить в молочко щепотку ванилина! Процеди массу через ситечко или марлю. Жмых не нужно выбрасывать: его можно добавить в выпечку, приготовить овсяное печенье с кунжутом.

Можно сделать из жмыха кунжутную халву: всего-навсего размешать кунжутное пюре с мёдом.

Получается обалденно вкусно! Молоко получается с легким ореховым привкусом, нежное, сладковатое. Такое молоко можно использовать для приготовления какао, добавлять его в кофе вместо обычного молока, варить на нём кашу… Безумно полезно!

Схема приема кунжутного молока, для того чтобы победить тягу к сладкому, проста: 1 стакан натощак утром, каждый день. Уже через неделю ты заметишь невероятные положительные перемены!

100 г кунжута восполнят суточную потребность организма в кальции! И кальций этот очень легко усваивается. Рекомендуется давать кунжутное молоко детям: я готовлю сыну такой молочно-банановый коктейль.

Ему нравится, и это действительно полезно для растущего организма, кости которого требуют постоянного укрепления. Посмотри в этом коротком видеоролике процесс приготовления кунжутного молока!

Кунжутное молоко, рецепт которого я узнала не так давно, полностью изменило мои вкусовые предпочтения! Не хочется ничего сладкого, даже выпечки, в которой я души не чаяла.

Это и правда работает! Через месяц такого полезного оздоровительного питания ты просто не узнаешь свое тело.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Всего один продукт поможет перестать есть сладкое и переедать! Легкий способ избавиться от лишних килограммов