Никто не говорил вам, что эти 5 средств восстанавливают гормональный баланс? НО это так, доказано!

Гормоны являются чрезвычайно мощными веществами, которые оказывают большое влияние на организм человека и его здоровье.

Женский гормон, эстроген, имеет большое значение для женского здоровья, стимулирует деление клеток и регулирует менструальный цикл.

В настоящее время, современный образ жизни вызывает гормональный дисбаланс, и уровни эстрогена резко снижаются под влиянием загрязняющих веществ, пестицидов, хронических стрессов и неправильного питания.

Гормональный дисбаланс может иметь три эффекта, в том числе вызывать проблемы со щитовидной железой, надпочечниками.

Проблемы со щитовидной железой
Основной ролью щитовидной железы является производство гормонов щитовидной железы, которые затем транспортируются к каждой клетке в организме через кровь. Её функции влияет на работу многих органов в организме.

Во всем мире более 20 миллионов человек страдают от проблем щитовидной железы.
Заболевание щитовидной железы может быть много типов, но наиболее распространенными являются гипертиреоз (повышенная активность щитовидной железы) и гипотиреоз (снижение активности щитовидной железы).

Эти условия могут вызывать различные симптомы:

Тревога, беспокойство и бессонница
Потеря веса, даже несмотря на то, аппетит увеличивается
Непереносимость жары и обильное потоотделение
Слабое, замедленное сердцебиение
Постоянная усталость и мышечная слабость
Нетерпимость холода

Эти симптомы гипертиреоза и гипотиреоза часто лечат лекарствами, но можно попытаться лечить их полностью естественным способом и получить значительные результаты.

Мы предлагаем 5 чрезвычайно эффективных средств, которые помогут стабилизировать гормональный баланс и наладить работу щитовидной железы.

Эфирные масла имеют характерный успокаивающий аромат, который обеспечивает многочисленные преимущества в лечении многочисленных проблем со здоровьем, в том числе гормональных дисбалансов и их симптомов.

Усталость надпочечников

Такой дисбаланс чаще всего является результатом стресса. По словам доктора Уилсона, он появляется после длительного истощения, ряда стрессовых ситуаций или длительный периода стресса или после острых респираторных инфекций. Это может привести к повреждению коры надпочечников и тем самым привести к болезни Аддисона.
Это самые распространенные симптомы надпочечниковой усталости:
повышение уровня сахара в крови
головные боли
низкое кровяное давление
депрессия
повышенный уровень эстрогена
Это состояние, когда уровень эстрогена в организме являются недостаточным, в большинстве случаев, чрезвычайно увеличивается. С другой стороны, прогестерон отсутствует или в недостаточном количестве.

Чрезмерные уровни эстрогена симптомы:
депрессия
потеря либидо
задержка воды
болезненность молочных желез
ПМС
перепады настроения
Во многих случаях это условие не вызывает явных признаков и женщина может фактически жить с ней в течение многих десятилетий. Поэтому, если вы испытываете эти симптомы, вы должны проконсультироваться со своим врачом, и начать использовать следующие эфирные масла.

5 эфирных масел, которые обеспечивают большие преимущества в случае гормонального дисбаланса:

Масло солодки
Это масло обладает мощными антидепрессивными свойствами, которые имеют большую помощь в случае доминирования эстрогенов, надпочечниковой усталости, и заболевания щитовидной железы.
В китайской медицине, оно обычно используется для повышения обмена веществ и борьбы с болезнью Аддисона.
Вы должны растереть несколько капель на ладонях и вдыхать его, чтобы мгновенно повысить настроение.

Масло базилика
Команда ученых исследовала влияние этого масла на людей, испытывающих симптомы стресса в течение 6 недель, и обнаружили, что оно эффективнее облегчало симптомы, чем препарат плацебо на 39%.

Масло базилика лечит тревогу и усталость.
Для того, чтобы регулировать гормоны, вы должны втирать несколько капель органического масла базилика на зону надпочечниковой железы.

Масло мирта
Это масло стимулирует функцию щитовидной железы, регулирует дисбаланс, и, таким образом, эффективно лечит щитовидную железу и гормональный дисбаланс.

Вы должны втирать несколько капель на зону щитовидной железы, на подошвы ног.

Масло шалфея
Это эфирное масло используется со средневековых времен, и оно успешно балансирует гормоны, и облегчает симптомы ПМС. Для того, чтобы извлечь из этого пользу, вы должны добавить несколько капель в ванну и в аромолампу.

Масло лаванды
Качество сна резко зависит от повышенного уровня стресса. Стресс вызывает сонливость днём и бессонницу ночью.
Это эфирное масло улучшает сон, расслабляет тело и усиливает кровообращение. Кроме того, чрезвычайно полезно при лечении симптомов эстрогенного дисбаланса и надпочечниковой усталости.
Вы должны капнуть несколько капель масла лаванды на подушку перед сном. Его аромат успокоит вас, расслабит тело и улучшить ваш сон.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Никто не говорил вам, что эти 5 средств восстанавливают гормональный баланс? НО это так, доказано!