Мужская сперма лечит депрессию и заставляет любить

Оральный секс полезен для здоровья женщин. Он заставляет их чувствовать себя счастливыми, поскольку вместе со спермой в организм женщины попадают вещества, влияющие на выработку гормонов радости.

К таким выводам пришли специалисты Государственного университета Нью-Йорка.

В рамках своего исследования ученые проводили не опрос, а эксперимент с участием 293 женщин. Их настроение после орального секса с мужем опрашивали, а после этого брали на химический анализ образец крови.

Оказалось, что в семенной мужской жидкости находятся вещества, которые поднимают настроение, увеличивают степень привязанность к «владельцу» спермы, решают проблемы со сном и содержат по меньшей мере три соединения-антидепрессанта. 

Исследователи даже говорят о том, что женщины, которые имеют регулярный незащищенный оральный половой контакт, реже чувствуют себя подавленными и лучше справляются с когнитивными тестами.

В сперме же ученые нашли вещество, которое подавляет гормон стресса кортизол, а также гормоны эстрон (поднимает настроение) и окситоцин(устраняет ощущение тревожности). В ней также содержатся гормон, высвобождающий тиротропин (еще один антидепрессант) и мелатонин(гормон, регулирующий сон). А еще сперма содержит серотонин — самый известный и изученный нейромедиатор, действующий в качестве успокоительного.

Американский психолог Стивен Платек говорит, что женщины, которые регулярно занимаются оральным сексом, обычно чувствуют себя менее подавленными, чем большинство сверстниц.

И вот что еще важно. По данным исследования, опубликованного в Archives of Sexual Behavior, положительное влияние на каждодневное настроение будет даже в том случае, если вы занимаетесь только защищенным сексом. Презерватив, конечно, забирает часть положительного эффекта секса, но лишь незначительную часть. Эксперименты показывают, что если секс регулярный, то большой разницы в том, защищенный он или нет, нет. По крайней мере, для женщин.

А что вы думаете по этому поводу? Расскажите нам в комментариях!

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мужская сперма лечит депрессию и заставляет любить