Простой пирог «Букет роз»

Я его слепила из того, что было…, а получилось так красиво, вкусно и очень быстро. Это тот вариант, когда времени нет, а нужно удивить и накормить гостей или просто порадовать близких. Простой пирог готовится из минимального количества продуктов, но можно пофантазировать с различными вариантами начинок и сделать «букетный пир». Предлагаю вариант с яблоками, но уже делала и с нектарином, грушами и даже с колбасой. А ваша фантазия может открыть новые шедевры этого пирога.

Ингредиенты:

  • тесто слоеное — 300 грамм;
  • яблочки — 2-3 штуки;
  • сахар — приблизительно 100 грамм;
  • корица — по вкусу.

Простой пирог «Букет роз». Пошаговый рецепт

  1. Я выбираю яблоки с красной кожицей, розы получаются красочней, разделяю пополам, вырезаю сердцевину, мелко нарезаю на тонкие слайсы.
  2. Чтобы яблоки были более эластичны, их проваривают в сахарном сиропе пару минут (сироп: вода 150 грамм и 50 грамм сахара). Лучше проваривать небольшими порциями и не перемешивать, чтобы они не разлезлись. После откинуть на дуршлаг и выложить на полотенце, чтобы немного обсушить.
  3. Тесто тонко раскатать, нарезать на полоски шириной 4-5 сантиметра и длинной 25 — 30 сантиметров. Посыпать сахаром и корицей (еще я экспериментировала творог перетертый с сахаром, заварной крем — вкуснятина!).
  4. Выложить слайсы яблок на каждую из полосок. Выкладывать один за одним, как паровозик, аккуратно скручиваем в рулет, низ теста загнуть под розочку, осторожно расправить лепестки.
  5. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 10-20 минут.
  6. Украсить можно сахарной пудрой, вкусным топингом.

Когда я пекла, то слишком близко разместила пирожные, они у меня склеились и получился настоящий пирог из букета роз.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Простой пирог «Букет роз»