Выпевайте этот горячий напиток перед сном и почувствуйте как хроническая боль покидает вас! Удивительно!

Вы когда-нибудь слышали о золотом молоке? Этот напиток приобрел большую популярность в течение последних нескольких лет и по очень веской причине. Некоторые люди хотят в конце дня насладиться теплой чашкой золотого молока, в то время как другие наслаждаются этим напитком утром как прекрасное альтернативе кофе.

Для тех, кто не знаком с этим напитком, стоит упомянуть, что это вовсе не молоко. Этот напиток состоит из кокосового молока и специи куркумы в качестве ключевого ингредиента. Некоторые варианты рецепта даже требуют кокосового масла.

Куркума давно используется и ценится за свои целебные свойства, но в США люди по-прежнему редко потребляют ее. Золотое молоко — лучший способ изменить это, поскольку каждая чашка этого успокаивающего напитка приносит дозу этой «специи жизни».

Куркума предлагает бесчисленные преимущества, и это одна из причин, по которой люди в Индии называют это «приправой жизни». И аюрведическая, и китайская медицина использовали эту золотую приправу для лечения кожных проблем, растяжения мышц, боли в суставах, заживления ран, болезни печени и болезней органов дыхания.

Преимущества куркумы хорошо документированы, и куркумин, его биологически активный ингредиент, как было показано, способствует укреплению здоровья и предотвращает возникновение различных заболеваний. По сути, он содержит более 150 терапевтических активностей, таких как сильные противораковые, противомикробные и противовоспалительные свойства.

Было обнаружено, что куркумин работает на нескольких уровнях и обладает широкими механизмами действия, что объясняет, почему он действует как такое мощное лекарство. В частности, исследователи обнаружили, что куркумин способен модулировать более 160 различных физиологических путей, сделать мембраны клетки более упорядоченными, модулировать более 700 генов и взаимодействовать с гистоном, ДНК и РНК, воспалительными молекулами, различными белками-носителями и ионами металлов.

Что вы можете получить, употребляя «золотое» молоко?

Золотое молоко — это чрезвычайно питательный и полезный напиток, предлагающий множество преимуществ для здоровья. Среди них:

Предотвращает повреждение печени
Защищает от фиброза и легочной токсичности
Стимулирует секрецию желчи
Ускоряет заживление ран
Подавляет рост опухоли
Защищает от катаракты
Подавляет симптомы диабета типа II
Подавляет симптомы ревматоидного артрита
Подавляет тромбоз
Подавляет симптомы рассеянного склероза
Подавляет симптомы болезни Альцгеймера
Способствует здоровому уровню холестерина
Комбинация куркумы или куркумы с пряными продуктами и напитками с черным перцем повышает биодоступность куркумина (поглощение) на 2000%.

Рецепт «Золотого» молока

Ингредиенты для пасты из куркумы:

½ стакана фильтрованной воды
¼ чашки порошка куркумы
щепотка молотого черного перца

Инструкции:

Смешайте ингредиенты в маленькой кастрюле, поставьте на средний огонь и мешайте смесь до тех пор, пока она не превратится в густую пасту. Дайте ей остыть и храните в холодильнике.

Ингредиенты для приготовления «золотого» молока:

1 стакан кокосового или миндального молока
¼ чайной ложки пасты куркумы
1 чайная ложка кокосового масла
мед, по вкусу

Инструкции:

Смешайте все ингредиенты в кастрюле, кроме меда.
На среднем огне варите, перемешивая постоянно, не дайте смеси закипеть.
Добавьте мед, по вкусу.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Выпевайте этот горячий напиток перед сном и почувствуйте как хроническая боль покидает вас! Удивительно!