Сковородка с зубной пастой: 5 Лайфхаков о том, как почистить различные предметы

В доме или квартире самым грязным местом принято считать туалет, но это не совсем так, ведь человеческий фактор затрагивает и другие предметы.

Если у вас есть несколько мест или предметов, которые вам совсем не хочется чистить или отмывать, то посмотрите несколько наших полезных советов, которые облегчат вам трудности домашней уборки.

Пригоревшая сковородка.

Проблема большинства домохозяек и просто любителей пожарить что-нибудь на сковородке. К сожалению не всегда получается удалить многолетнюю грязь, но простая отбеливающая зубная паста может в этом помочь. Достаточно нанести ее на пригоревшую сковородку, подождать несколько минут и смыть губкой.

Грязный ковер.

Смешайте в блендере пол стакана пищевой соды, кукурузный крахмал, немного сушенных гвоздичек, 3 лавровых листа и чайную ложку боракса. Полученную смесь необходимо высыпать в банку и высыпать на грязные части ковра, подождав после чего 2 часа. После этого достаточно пройтись пару раз пылесосом по этим местам и заметить приятную глазу чистоту).

Смеситель в душе.

Часто случается так, что после выключения воды в душе со смесителя начинает капать воды или при его включении не все струи задействуются. Исправить это может обычный уксус. Достаточно натянуть на смеситель пакетик с уксусом, закрепив резинкой и подождать 30 минут. За это время уксус растворит грязь и осадок внутри корпуса и вы снова сможете наслаждаться всеми струями.

Чистка блендера за 30 секунд.

Чтобы почистить блендер просто налейте в него 1/4 теплой воды и немного средства для посуды. После этого достаточно запустить блендер на несколько секунд и вылить содержимое, прополоскав водой.

Фильтр от вытяжки.

Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сковородка с зубной пастой: 5 Лайфхаков о том, как почистить различные предметы