Супер-быстрая пицца за 20 минут

Иногда хочется побаловать свой желудок всяким фаст-фудом. При мысли об этой еде сразу вспоминаются пиццы и гамбургеры. Я не заказываю на дом, потому что опасаюсь продуктов, которые используют в кафешках. Поэтому готовлю всегда дома. Я не любитель долго возиться на кухне, поэтому пользуюсь рецептом приготовления быстрой пиццы всего за 20  минут, который мне рассказала подруга.

Ингредиенты:

  • лаваш тонкий – 3 штуки;
  • сыр твердый – 100-150 грамм;
  • помидор – 1 штуки;
  • колбаса – 200 грамм;
  • кетчуп – 3 столовые ложки;
  • майонез – 3 столовые ложки.

Супер-быстрая пицца за 20 минут. Пошаговое приготовление

  1. Берем противень, смазываем, кладем пергаментную бумагу, смазываем растительным маслом и помещаем на него лист лаваша.
  2. Трем сыр на крупной терке и посыпаем им лаваш, лежащий на противне.
  3. Смазываем майонезом.
  4. Теперь берем второй лаваш и накрываем предыдущий.
  5. Повторяем пункты 2-3. Накрываем еще одним лавашем. Нам нужно столько слоев, чтобы пицца не получилась сильно тонкой и не разваливалась.
  6. Приступим к приготовлению соуса для нашей супер-пиццы. Берем небольшую емкость, помещаем в нее 3 столовые ложки кетчупа, добавляем три столовых ложки майонеза и хорошо перемешиваем. Если вы не любите майонез – можно его не добавлять или заменить сметаной.
  7. Смазываем соусом основу пиццы. Не забывайте промазывать края.
  8. Теперь нужно подготовить ингредиенты для начинки. Берем колбасу. Можно использовать любую, которая вам нравится: копченую, вареную, а можно взять ветчину или курицу – все по вкусу. Я в пицце предпочитаю копченую колбасу. Режу ее обычно тонкими кружочками.
  9. Также я кладу в пиццу помидоры. Сыр, колбаса и помидоры — классическая начинка.
  10. Режу помидоры на четыре части. Чтобы получилось красиво, нож обязательно должен быть острым.
  11. Кроме этих ингредиентов, в пиццу можно добавить грибы, болгарский перец, маслины, ананасы, креветки. Пицца — это такое блюдо, куда можно поместить почти все, что есть в холодильнике.
  12. Когда начинка готова, выкладываем ее на смазанную соусом основу для пиццы. Сначала — колбасу. Постарайтесь это сделать аккуратно. Разложите кружочки друг напротив друга – тогда вам будет удобнее резать пиццу.
  13. Теперь кладем помидоры в произвольном порядке.
  14. Если добавляете еще какие-нибудь ингредиенты, то помещаете на противень и их.
  15. В конце посыпаем все сверху тертым сыром.
  16. И отправляем пиццу в разогретую до 180 градусов духовку всего на 15 минут!
  17. Готовую пиццу разрежьте на куски и подавайте к столу!

Угощение получается хрустящим, нежным и невероятно вкусным. По вкусу похоже на слоеную пиццу, только в сто раз вкуснее! Никто и не догадается, что для основы вы использовали лаваш.


Источник

Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Супер-быстрая пицца за 20 минут