Эти бактерии продуцируют большее количество токсинов, которые медленно разрушают наше здоровье!

10 признаков того, что ваш кишечник страдает от большого количества плохих бактерий!

В настоящее время есть много людей, которые чувствуют дискомфорт в животе после еды, это не только сытость, но и вздутие живота и повышенное газообразование.

И если вы не переедаете, то появление таких симптомов ненормально, поскольку это может быть связано с чувствительностью к определенным продуктам или избытком плохих кишечных бактерий.

Прежде чем мы начнем говорить о симптомах, мы должны понять, что такое избыточный бактериальный рост в кишечнике? Мы говорим о синдроме, который проявляется гетерогенным образом, то есть он может проявлять разные симптомы у пациентов, он также может развиваться в зависимости от условий окружающей среды или он может являться следствием другого заболевания.

Основная причина нарушения баланса бактерий связана с высоким потреблением определенных видов пищи, таких как обработанные и очищенные углеводы (которые быстро превращаются в сахар в организме), алкоголь и другие. Когда мы слишком много употребляем эти продукты, вредные бактерии могут легко питаться и быстро размножаться, что вызывает отеки, вздутие живота и газообразование.

Эти бактерии продуцируют большее количество токсинов, которые наносят ущерб слою, который покрывает тонкую кишку, вызывая низкое поглощение питательных веществ, необходимых организму.

10 распространенных симптомов, возникающих при дисбалансе кишечных бактерий:

Газы или метеоризм, сопровождающиеся вздутием живота
Желудочные колики
Частые запоры
Диарея из-за дефицита абсорбции жира
Потеря веса и аппетита
Анемия
Непереносимость определенных продуктов, таких как молочные продукты и глютен
Дефицит различных минералов и витаминов, особенно B12 и D
Тяжелые заболевания, такие как диабет, фибромиалгия и некоторые нервно-мышечные заболевания.
Синдром раздраженного кишечника.

Важно обратить внимание на эти симптомы, потому что, в отличие от толстой кишки, в тонком кишечнике должно быть большое количество именно полезных бактерий.

Как лечить?

В этом случае наилучшей рекомендацией, которую мы можем вам дать, является посещение вашего врача.

То, что вы можете использовать самостоятельно — это питание с ограничением углеводов, сахара и всех его производных, очищенной муки и обработанных пищевых продуктов. Это поможет вам облегчить сильную боль и избавит от вздутия животе и газообразования.

Читайте также: Эти 7 мощных средств убивают бактерии, которые вызывают рак желудка, язвы, гастрит, вздутие живота, аллергию и не только!

источник
Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эти бактерии продуцируют большее количество токсинов, которые медленно разрушают наше здоровье!