Торт из кексов

Хотите удивить гостей? Тогда десерт с названием «Метровый торт» точно вам подойдет! Нежный бисквит и легкий крем соединяются в один длинный рулет, приготовление которого займет у вас от силы 50 минут с непривычки.

Весь секрет этого грандиозного блюда — домашние кексы. Фактически здесь два рецепта в одном, ведь нарезанные кексы пойдут вместо коржей. Простое тесто, еще более простой крем, немного глазури сверху, и готово.

Ингредиенты

Ванильный пудинг 1 шт.
Яйцо 7 шт.
Пшеничная мука 260 г
Сахар 450 г
Подсолнечное масло 200 мл
Разрыхлитель 5 г
Какао-порошок 1,5 ст. л.
Молоко 300 мл
Сливочное масло 250 г
Молочный шоколад 200 г
Сливки 150 мл
Соль по вкусу

Приготовление

  1. Готовим кексы. Для этого вам понадобится две формы, желательно в форме бублика, чтобы потом было удобнее резать. Для начала разбейте яйца и отделите белки от желтков.
  2. Белки взбейте с солью до образования пиков, добавьте в них 250 г сахара и муку, просеянную с разрыхлителем. Перемешайте.
  3. Желтки размешайте с растительным маслом. Затем добавьте в них белки и медленно перемешайте. Разделите тесто на две части: первую сразу залейте в форму, а во вторую сначала добавьте какао-порошок. Выпекайте кексы 30 минут.
  4. Пока кексы пекутся, готовим крем. Оставьте сливочное масло размягчаться и приготовьте пудинг по инструкции на упаковке (с молоком и 200 г сахара). Затем взбейте пудинг с маслом.
  5. Остывшие кексы нарежьте тонкими, толщиной 1 см ломтики, и выкладывайте их, чередуя и промазывая каждый слой кремом.
  6. Готовим глазурь. Растопите шоколад на водяной бане, добавьте к нему масло и сливки и мешайте до образования блестящей глазури. Полейте ею торт и оставьте его в холодильнике на пару часов.полосатый торт
Вы будете смеяться, но вкус десерта напрямую зависит от того, как его нарезать. Только нарезанные под углом 45 градусов кусочки бисквитного торта будут сочетать в себе оба коржа и крем. Крем, кстати, можно сделать любого вкуса, только следите, чтобы он получился достаточно густым. Приятного аппетита! Оставайтесь с нами и делитесь вкусными рецептами с друзьями.
Загрузка...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Торт из кексов